Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип развод оформление документов раздел оформление договор льготный кредит армия выселение суд регистрация декретный отпуск пособие наследство права амнистия раздел имущества прописка очередь имущество налог алименты увольнение лицензия недвижимость право иск брак контракт строительство документы молодая семья сроки оплата гражданство компенсация общежитие работа аренда долг налоги беременность распределение молодой специалист приватизация ребенок жилье квартира отпуск зарплата отработка льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156708 Опубликовано 30.08.2012 в 18:39

Как будет делится доля на квартиру при смерти одного из 4-х претендентов?

Добрый День!Моя бабушка проживает в Минске в приватизированной квартире, которая по техническому паспорту была поделена на 4 доли (в квартире кроме бабушки никого больше не прописано): бабушка, ее 2 дочери (моя мама и тетя) и я. Моя мама умерла... Что теперь будет с долями? Перейдет ли ее доля мне или будет поделена между всеми нами троими в равных частях? В случае смерти бабушки, как будет поделена ее доля между мной и моей тетей?Спасибо!

Ольга К :: Минск


Ключевые слова: наследство, деление квартиры

  Ответов: 1

имущество вашей покойной мамы, в т.ч. и доля в квартире, будет, если она не оставила завещания, наследоваться по закону между ее родителями, супругом и детьми(выберите из них тех, кто жив на момент открытия наследства) в равных долях. в случае смерти бабушки, ее имущество, при отсутствии завещания, будет наследоваться по закону, в равных долях, между её вышеуказанными наследниками, здравствующими на момент открытия наследства. дети, как наследники имущества своей матери, но умершей до открытия наследства их бабушки, будут наследовать в имуществе своей бабушки долю покойной мамы, в равных частях между собой, по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.08.2012 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163352: Какое право собственности имею я на площади квартир моих родителей?

Вопрос № 86898: как разделить квартиу

Вопрос № 44415: как разделить квартиру между родственниками?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы