Вопрос № 86898 Опубликовано 13.07.2010 в 07:15

как разделить квартиу

Супруги приватизировали квартиру с использованием чеков(льготная приватизация) Может ли жена в суде требовать увеличить свою долю, если муж злоупотреблял спиртными напитками, неоднократно платил штрафы за нарушение общественного порядка, пребывание в вытрезвителе, ДТП, (совершенное в пьяном виде).Есть несовершеннолетняя дочь.Можно ли обращаться в суд на раздел квартиры до вынесения решения суда о разводе?

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: деление квартиры

  Ответов: 1

если перечисленные вами факты свидетельствуют о расходовании вашим супругом общего имущества в ущерб интересам семьи или уклонением от трудовой деятельности, то суд при разделе совместного имущества может уменьшить его долю. раздел общего имущества может производиться по исковому заявлению одного из собственников.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2010 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:33

А как подтвердить эти факты? Копии квитанции об уплате штрафов или копии постановлении о наложении штрафа подойдут? По вопросу ДТП: только штрафы потянули около 1500000 плюс еще возмещение затрат на ремонт машины потерпевшего около 3000000( предъявили страховщики).Семейный бюджет естественно эту сумму недополучил.

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

суд рассмотрит документы и свидетельства сторон и примет решение  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2010 в 11:37