Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог продажа регистрация ребенок иск льготный кредит раздел беременность амнистия отпуск имущество лицензия развод оплата алименты оформление документов налоги раздел имущества право прописка оформление аренда контракт недвижимость жилье отработка выселение сроки права молодая семья армия очередь общежитие строительство увольнение долг молодой специалист кредит льготы суд ип наследство распределение пособие работа договор компенсация квартира зарплата приватизация брак декретный отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86898 Опубликовано 13.07.2010 в 07:15

как разделить квартиу

Супруги приватизировали квартиру с использованием чеков(льготная приватизация) Может ли жена в суде требовать увеличить свою долю, если муж злоупотреблял спиртными напитками, неоднократно платил штрафы за нарушение общественного порядка, пребывание в вытрезвителе, ДТП, (совершенное в пьяном виде).Есть несовершеннолетняя дочь.Можно ли обращаться в суд на раздел квартиры до вынесения решения суда о разводе?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: деление квартиры

  Ответов: 1

если перечисленные вами факты свидетельствуют о расходовании вашим супругом общего имущества в ущерб интересам семьи или уклонением от трудовой деятельности, то суд при разделе совместного имущества может уменьшить его долю. раздел общего имущества может производиться по исковому заявлению одного из собственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:33

А как подтвердить эти факты? Копии квитанции об уплате штрафов или копии постановлении о наложении штрафа подойдут? По вопросу ДТП: только штрафы потянули около 1500000 плюс еще возмещение затрат на ремонт машины потерпевшего около 3000000( предъявили страховщики).Семейный бюджет естественно эту сумму недополучил.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

суд рассмотрит документы и свидетельства сторон и примет решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163352: Какое право собственности имею я на площади квартир моих родителей?

Вопрос № 156708: Как будет делится доля на квартиру при смерти одного из 4-х претендентов?

Вопрос № 44415: как разделить квартиру между родственниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы