Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы сроки увольнение жилье регистрация компенсация гражданство налоги контракт зарплата пособие алименты отпуск наследство налог отработка льготы развод молодая семья продажа декретный отпуск оплата молодой специалист оформление иск недвижимость раздел имущества распределение квартира работа ип брак приватизация льготный кредит очередь прописка суд долг лицензия права общежитие строительство ребенок право договор беременность армия имущество кредит выселение амнистия аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44415 Опубликовано 16.04.2009 в 10:10

как разделить квартиру между родственниками?

Здравствуйте!У меня следующая квартира, живу в 3-х комнатной квартире с мамой, невозможно ужиться, квартира неприватизирована, прописано 2 человека: я и мать, мать наниматель, что можно в этом случае сделать.Мама ни на что несогласна. ПРедложите варианты?

Кононова Ирина :: Минск


Ключевые слова: деление квартиры

  Ответов: 1

В вашем случае, Ваша мать не совершает ничего противоправного, что могло бы повлечь какие-либо административные и иные санкции. Также вы не являетесь наниматель данного жилого помещения, следовательно, объем прав весьма ограничен и в данной ситуации что либо предпринять для решения конфликта с точки зрения законодательства не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 19.04.2009 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 10:43

А если она делает ремонт на той же кухне, все разворотила, убрала саму кухню, умывальник, газовую плиту, тоже самое с коридором? неужели нельзя никак отделиться?И что мне снимать всю жизнь квартиру? Я даже получается на очередь не могу стать

Кононова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним и вселенные в установленном настоящим Кодексом порядке, пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Кухня, коридор, сан.узлы, балкон относятся к местам общего пользования. Переустройство и перепланировка жилого помещения государственного жилищного фонда могут производиться в целях повышения благоустройства жилого помещения и допускаются с согласия нанимателя и проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и разрешения наймодателя.Отказ нанимателя или совершеннолетних членов его семьи на переустройство или перепланировку жилого помещения может быть оспорен в судебном порядке, если имеется разрешение наймодателя на переустройство или перепланировку. Наниматель, допустивший самовольное переустройство или перепланировку жилого помещения, обязан за свой счет привести это жилое помещение в прежнее состояние (ст.64 ЖК) Зафиксируйте осуществление препятствий совместному проживанию, для этого обратитесь в ЖЭУ с заявлением о том, что Ваша мать делает в квартире перепланировку, придут составят акт о ремонте. Потом в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.04.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163352: Какое право собственности имею я на площади квартир моих родителей?

Вопрос № 156708: Как будет делится доля на квартиру при смерти одного из 4-х претендентов?

Вопрос № 86898: как разделить квартиу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы