Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье раздел имущества декретный отпуск лицензия право налог строительство документы зарплата прописка выселение сроки права контракт ребенок раздел льготный кредит оформление документов молодая семья наследство оформление брак аренда амнистия очередь льготы кредит гражданство иск беременность продажа оплата увольнение имущество работа квартира приватизация налоги отпуск алименты компенсация распределение общежитие договор молодой специалист пособие долг суд отработка регистрация недвижимость ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162187 Опубликовано 09.11.2012 в 19:45

имею ли я право на расторжение договора купли продажи или обмена товара?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:мы взяли в кредит холодильник и телевизор,с холодильником все в поряде.А вот телевизор перестал работать на следующий день.из за того что нам поставили гарантийное обслужывание,мы не можем товар вернуть со слов продавца.у нас его приняли на сервисное обслуживание,отремонтировали и сказали приходить забирать(неисправность устранили,что то перегорело).Имею ли я право требовать расторжения договора купли продажи или обмен на другой товар?этот телевизор,который отработал один день и не по нашей вине сгорел,что то не хочется забирать.Как правильно поступить в этой ситуации?

кожарская оксана :: новолукомль


Ключевые слова: расторжение, ненадлежащее, товар, обмен.

  Ответов: 1

телевизор - сложный технический товар и для его замены или возврата необходимо наличие существенного недостатка. т.к. его уже отремонтировали и письменно Вы требование о расторжении договора или замене не заявляли, заявлять данное требование сейчас не правомерно. Если дефект возникнет вновь, пишите заявление продавцу о замене или возврате денег и письменно отказывайтесь от ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229684: могу ли обменять квартиру?

Вопрос № 211319: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА ОТКАЗАТЬ МНЕ В ОБМЕНЕ ТЕЛЕФОНА?

Вопрос № 163755: Добрый вечер, Возможна ли продажа квартиры, которая официально будет сдана через месяц? До получения документов на квартиру. Спасибо

Вопрос № 162573: могу ли я сейчас обменять эту микроволновую печь на другую по условиям акции 50 процентов скидки с цены, если надо с доплатой, так как я преобретал то

Вопрос № 135208: Могу ли я обменять линзу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы