Вопрос № 161194 Опубликовано 26.10.2012 в 22:23

как зарегистрировать мужа без согласия зарегистрированного?

Здравствуйте,помогите,мне, пожалуйста.Моя родственница(сестра) находиться в тюрьме и не даёт согласие на регистрацию моего мужа,квартира не приватизирована,она более 3х лет не платила и не жила в этой квартире,как можно ещё зарегистрировать мужа?Заранее большое спасибо!

Малышева Саша :: Минск

Ключевые слова: не приватизированная квартира, регистрация

  Ответов: 1

"она более 3х лет не платила и не жила в этой квартире" - если она находится в МЛС и зарегистрирована там по месту пребывания, то она там "платит". а по месту жительства регистрация сохраняется, как и право соглашаться или нет, на регистрацию члена вашей семьи. другой вариант регистрации вашего мужа - в судебном порядке. только основания для этого непонятны.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.10.2012 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2012 в 11:46

Спасибо большое за ответ!Сестре дали срок только не давно,она более 3-х лет проживала в квартире мужа,а зарегистрировать я хотела бы мужа для того что бы открыть ИП по месту регистрации(сам он в Витебской области)и мы живём вместе уже 7 лет,он платит за эту квартиру,а я не могу его прописать.Ситуация ещё в том что и на приватизацию этой квартиры она согласия не даёт,в общем я в тупике и не знаю что делать,ведь разговоры о 100% оплате услуг ЖКХ,о не приватизированных квартирах введут и будем только на оплату жилья работать.Заранее большое спасибо.

Малышева Саша :: Минск

  Ответов: 1

ну, замечательно, что "недавно"! и, по вашему, что это может изменить? как и то, какими мотивами вы руководствуетесь для регистрации мужа по своему месту жительства? ну, не дает согласия на приватизацию! не хочет и не дает. имеет право не давать. а давать - не обязана, как и согласие на регистрацию. как и муж не обязан 7 лет, 7 дней и даже, 7 минут платить за квартиру, где не зарегистрирован. платит - его желание! складывается впечатление, что вам не с кем поговорить о проблемах, которые вас волнуют. ну, я могу, где-то и как-то, да, повздыхать! только положения дел это не изменит: или согласие на регистрацию всех совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением, или - решение суда на регистрацию. да, есть еще и третий вариант: продолжать "вздыхать" дальше.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.10.2012 в 20:55