Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда имущество квартира отпуск договор льготы пособие распределение налоги иск алименты компенсация армия строительство суд декретный отпуск раздел прописка льготный кредит продажа сроки развод право оплата жилье брак недвижимость отработка лицензия долг амнистия зарплата оформление оформление документов приватизация гражданство очередь беременность увольнение кредит молодой специалист контракт выселение документы наследство раздел имущества молодая семья работа права налог общежитие ребенок регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161194 Опубликовано 26.10.2012 в 22:23

как зарегистрировать мужа без согласия зарегистрированного?

Здравствуйте,помогите,мне, пожалуйста.Моя родственница(сестра) находиться в тюрьме и не даёт согласие на регистрацию моего мужа,квартира не приватизирована,она более 3х лет не платила и не жила в этой квартире,как можно ещё зарегистрировать мужа?Заранее большое спасибо!

Малышева Саша :: Минск


Ключевые слова: не приватизированная квартира, регистрация

  Ответов: 1

"она более 3х лет не платила и не жила в этой квартире" - если она находится в МЛС и зарегистрирована там по месту пребывания, то она там "платит". а по месту жительства регистрация сохраняется, как и право соглашаться или нет, на регистрацию члена вашей семьи. другой вариант регистрации вашего мужа - в судебном порядке. только основания для этого непонятны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.10.2012 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2012 в 11:46

Спасибо большое за ответ!Сестре дали срок только не давно,она более 3-х лет проживала в квартире мужа,а зарегистрировать я хотела бы мужа для того что бы открыть ИП по месту регистрации(сам он в Витебской области)и мы живём вместе уже 7 лет,он платит за эту квартиру,а я не могу его прописать.Ситуация ещё в том что и на приватизацию этой квартиры она согласия не даёт,в общем я в тупике и не знаю что делать,ведь разговоры о 100% оплате услуг ЖКХ,о не приватизированных квартирах введут и будем только на оплату жилья работать.Заранее большое спасибо.

Малышева Саша :: Минск


  Ответов: 1

ну, замечательно, что "недавно"! и, по вашему, что это может изменить? как и то, какими мотивами вы руководствуетесь для регистрации мужа по своему месту жительства? ну, не дает согласия на приватизацию! не хочет и не дает. имеет право не давать. а давать - не обязана, как и согласие на регистрацию. как и муж не обязан 7 лет, 7 дней и даже, 7 минут платить за квартиру, где не зарегистрирован. платит - его желание! складывается впечатление, что вам не с кем поговорить о проблемах, которые вас волнуют. ну, я могу, где-то и как-то, да, повздыхать! только положения дел это не изменит: или согласие на регистрацию всех совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением, или - решение суда на регистрацию. да, есть еще и третий вариант: продолжать "вздыхать" дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.10.2012 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248099: Могу ли я оформить обмен своего дома на не приватизированную квартиру?

Вопрос № 244070: Может ли главный квартиросъемщик завещать не приватизированную квартиру?

Вопрос № 233669: Может ли мать через суд выписать дочь из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 209789: Определение права собственности в не приватизированной квартире

Вопрос № 175719: Выселят ли меня из неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы