Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод увольнение налоги очередь выселение недвижимость долг права амнистия контракт оформление документов молодая семья декретный отпуск распределение аренда квартира суд прописка налог компенсация иск наследство право отработка гражданство ип кредит зарплата отпуск продажа имущество брак строительство жилье армия регистрация документы льготы ребенок приватизация раздел сроки алименты молодой специалист договор раздел имущества общежитие оплата работа льготный кредит оформление лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145340 Опубликовано 04.04.2012 в 11:36

как правильно оформить неденежный вклад в УФ?

Уважаемые юристы, пожалуйста ,подскажите. Такая ситуация. Хотим с основных средств вывести часть неденежного имущества. Как это правильно сделать и оформить докуменнтально? Нужно ли для этого уменьшать уставный фонд и регитсрировать их в исполкоме? И может ли коммерческая организация с иностранными инвестициями сформировать УФ полностью неденежным вкладом? Большое спасибо за ответ.

Иванова Ольга :: минск


Ключевые слова: уставный фонд, неденежный вклад

  Ответов: 1

Если это нематериальные активы, то выводите их либо путем реализации, либо через списание.Одновременно с этим бухгалтер должен изменить размер УФ, если НА был србственностью организации. Изменения УФ должны регистрироваться. Может, почему нет. Учтите, что УФ это не более, чем строка в балансе и не обязательно сумма в эквиваленте должна дежать на счету в банкею На счету м.б. ноль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.04.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160502: Как заранее прописать в Устав ЧУПа (чтобы потом не перерегистрировать) будущий неденежный вклад в уставной фонд?

Вопрос № 144586: как прописать в уставе ЧУП про денежный и неденежный вклад в уставной фонд?

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы