Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа долг иск выселение договор жилье оплата общежитие льготный кредит лицензия регистрация молодой специалист компенсация отработка армия право амнистия брак ребенок ип развод документы налоги льготы очередь кредит наследство увольнение зарплата контракт пособие квартира аренда права декретный отпуск раздел приватизация прописка гражданство строительство работа налог оформление недвижимость оформление документов суд молодая семья алименты раздел имущества отпуск распределение беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159712 Опубликовано 09.10.2012 в 11:13

Лишение прав статья 317 Гаи

Объясните такую ситуацию.Лишили прав по ст.317 ч.3. После выхода на УДО, через пол года Гаи вернули права (прошло пять лет с момента вступления приговора в силу), а инспектор по дополнительному наказанию, говорит что права управлять транспортным средством нет, т.к. время проведенное в колонии не идет в зачет этих пяти лет, на которые был лишен прав. Как поступать в таком случаи? И лишение прав было по той же 317. Кто в данном варианте прав ГАИ, инспектор, законодательство. Получается у одних органов лишение прав считается с момента вступления в силу приговора, включая и срок нахождения в местах лишения свободы. А у других считается и места лишения свободы и сверх того, как прописано в ст. 51 УК РБ.

Шиманович Михаил :: Солигорск


Ключевые слова: ГАИ, Права, 317

  Ответов: 1

Срок отбывания дополнительного наказания - лишения права заниматься определенной деятельностью (в данном случае - лишения права управления т/с) распространяется на весь срок отбытия основного наказания и сверх того - на срок, указанный в приговоре. Поэтому инспектор УИИ в данном случае прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.10.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 12:39

Тогда на каком основании ГАИ возвращает права? Причем я знаю не один случай, когда такое происходит?

Шиманович Михаил :: Солигорск


  Ответов: 1

плохо знают закон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.10.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199188: Ст. 317 ч2 УК РБ

Вопрос № 154481: Объясните Какие должности входят в "ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ

Вопрос № 154479: Имели ли право арестовать машину

Вопрос № 152529: 317

Вопрос № 72086: прекращение дела по ст. 317 ч 2

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы