Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог увольнение долг договор недвижимость имущество пособие молодой специалист оформление документов декретный отпуск раздел работа оформление зарплата продажа иск жилье приватизация отпуск ип амнистия налоги аренда молодая семья беременность права алименты выселение суд оплата льготный кредит регистрация документы армия отработка раздел имущества строительство наследство брак развод компенсация распределение сроки гражданство квартира очередь льготы кредит ребенок общежитие контракт прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72086 Опубликовано 22.02.2010 в 21:47

прекращение дела по ст. 317 ч 2

Добрый вечер.Вопрос такого характера:Возможно ли прекращение дела по примерению сторон по ст. 317 ч 2 УК РБ.Заранее спасибо.

Волков Игорь :: Минск


Ключевые слова: прекращение, 317, дела

  Ответов: 5

Да, возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

поправлю коллегу: с каких-то пор по ч.2 ст. 317 УК возможно прекращение производства в связи с примирением? Это дело публичного обвинения и примирению не подлежит! Прошу не путать с ч.1 ст. 317 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Самусевич Виктор! Это не я путаю, а ВЫ не следите за изменениями в УК (видимо на практике с уголовными делами не сталкиваетесь). Изменения в этой части были летом (вроде как 15 июля 2009 г.)В части вступления их в силу боюсь с Вами спорить, так как не помню на каком языке они впервые были опубликованы.:-))) Цитирую новую редакцию: Статья 89 УК. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим "Лицо, совершившее преступление, не редставляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред". Так что, Игорь Волков, если Вы ранее не судимы, миритесь с потерпевшим и судимости не будет!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лидия, хорошо знаю про Закон от 15.07.2009 N 42-З :))) Может не совсем правильно выразился. Имел ввиду, что прекращение производства по уголовному делу с освобождением от уголовной ответственности (ст. 30 УПК)является лишь ПРАВОМ (не обязанностью!!!) прокурора или суда. Поэтому я бы так не сказл, что судимости не бует.. Не знаю как у Вас в Гомельской области, а в Минске это практически не применяется. Это не тот случай, когда дело частного обвинения и обязательно должно быть прекращено судом по п.5 ч.1 ст.29 УПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2010 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Человек задал вопрос: "Возможно ли прекращение дела по примирению сторон по ст. 317 УК"? Единственно правильным ответом является "Да, возможно" и человек этот ответ получил. Прокуроры эту категорию дел, конечно же, не прекращают - не хотят портить свои показатели работы. А вот суды по всей республике прекращают за милую душу. Вопрос исчерпан. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 19:24

Добрый вечер, Самусевич Виктор, не могли бы Вы уточнить.Судимость если будет, то первая,в результате ДТП легковой автомобиль вылетел на тротуар и сбил человека(42 года,неоднократно судим,находился в состоянии алкогольного опьянения(если это имеет значени),две сестры),виновник ДТП-я. Возмодно ли в результате выплаты компенсации сёстрам погибшего избежать судимости??Какие статьи применимы?заранее спасибо.

Волков Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, это не тот случай, когда возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. К Вашему сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.02.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208157: Можно ли прекратить уголовное дело по статье 186

Вопрос № 170911: могут ли возбудить дело по ст.328 УК РБ

Вопрос № 68761: Имеет ли право адвокат

Вопрос № 199188: Ст. 317 ч2 УК РБ

Вопрос № 159712: Лишение прав статья 317 Гаи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы