Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит права жилье ип льготный кредит продажа иск работа брак ребенок зарплата общежитие распределение контракт отпуск декретный отпуск армия аренда выселение строительство гражданство приватизация документы регистрация квартира молодой специалист отработка право развод амнистия пособие оплата льготы налоги очередь наследство увольнение недвижимость суд алименты молодая семья прописка долг сроки налог компенсация беременность имущество оформление раздел имущества оформление документов раздел договор







  • www.avtobus72.ru на размещение рекламы на борту автобуса
    avtobus72.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199188 Опубликовано 20.01.2014 в 21:31

Ст. 317 ч2 УК РБ

В ноябре 2013 года было произошло ДТП. Я въехал в машину которая стояла на мосту. ГАИ признала виновным меня (по ст.18.14.6) за это ДТП я получил административный штраф в размере 3 б.в. Но в моей машине была пассажиром моя жена. В результате ДТП она получила тяжкие телесные. Дело передали в СК. Следователь возбудил уголовное дело по ст.317 ч2. Следователь хочет прекратить дело за примерением сторон(меня и жены) и (меня и водителя автомобиля в который я врезался). Если у жены ко мне претензий нет, и мне для примерения сторон нужно оплатить расходы больницы, то со вторым водителем так не выйдет. Она говорит что ей по страховке не хватило денег и я должен ей выплатить энную сумму. Должен ли я ей выплатить эту сумму?! Или можно её отправит в страховку?! И что будет с примерением сторон если я отправлю её в страховку?!

Титоренко Станислав :: Гомель


Ключевые слова: 317, статья, ДТП

  Ответов: 1

А у второго водителя разве есть тяжкие телесные? Если он не потерпевший по уголовному делу, то и мириться с ним нет необходимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2014 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 19:51

нет, у второго водителя нет тяжких телесных, но следователь заявил что она проходит по делу как потерпевшая

Титоренко Станислав :: Гомель


  Ответов: 1

Обжалуйте прокурору постановление следователя о признании ее потерпевшей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.01.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159712: Лишение прав статья 317 Гаи

Вопрос № 154481: Объясните Какие должности входят в "ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ

Вопрос № 154479: Имели ли право арестовать машину

Вопрос № 152529: 317

Вопрос № 72086: прекращение дела по ст. 317 ч 2

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы