Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184647
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь компенсация амнистия оформление алименты регистрация выселение зарплата прописка суд раздел имущества беременность отпуск договор оформление документов увольнение аренда молодая семья сроки оплата недвижимость продажа ип общежитие лицензия распределение приватизация имущество документы квартира пособие развод право льготный кредит армия наследство отработка ребенок иск молодой специалист гражданство декретный отпуск долг работа налоги контракт строительство льготы кредит права жилье налог брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199188 Опубликовано 20.01.2014 в 21:31

Ст. 317 ч2 УК РБ

В ноябре 2013 года было произошло ДТП. Я въехал в машину которая стояла на мосту. ГАИ признала виновным меня (по ст.18.14.6) за это ДТП я получил административный штраф в размере 3 б.в. Но в моей машине была пассажиром моя жена. В результате ДТП она получила тяжкие телесные. Дело передали в СК. Следователь возбудил уголовное дело по ст.317 ч2. Следователь хочет прекратить дело за примерением сторон(меня и жены) и (меня и водителя автомобиля в который я врезался). Если у жены ко мне претензий нет, и мне для примерения сторон нужно оплатить расходы больницы, то со вторым водителем так не выйдет. Она говорит что ей по страховке не хватило денег и я должен ей выплатить энную сумму. Должен ли я ей выплатить эту сумму?! Или можно её отправит в страховку?! И что будет с примерением сторон если я отправлю её в страховку?!

Титоренко Станислав :: Гомель


Ключевые слова: 317, статья, ДТП

  Ответов: 1

А у второго водителя разве есть тяжкие телесные? Если он не потерпевший по уголовному делу, то и мириться с ним нет необходимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2014 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 19:51

нет, у второго водителя нет тяжких телесных, но следователь заявил что она проходит по делу как потерпевшая

Титоренко Станислав :: Гомель


  Ответов: 1

Обжалуйте прокурору постановление следователя о признании ее потерпевшей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.01.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159712: Лишение прав статья 317 Гаи

Вопрос № 154481: Объясните Какие должности входят в "ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ

Вопрос № 154479: Имели ли право арестовать машину

Вопрос № 152529: 317

Вопрос № 72086: прекращение дела по ст. 317 ч 2

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы