Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья раздел имущества жилье продажа армия прописка беременность иск аренда лицензия кредит документы компенсация ип ребенок долг декретный отпуск пособие гражданство отпуск работа договор оформление документов недвижимость контракт алименты права налог строительство регистрация приватизация суд увольнение сроки налоги оплата развод раздел отработка льготы очередь имущество зарплата молодой специалист наследство выселение льготный кредит брак амнистия право общежитие распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159176 Опубликовано 02.10.2012 в 11:10

Как правильно отказать покупателю в возврате денег за товар?

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. У меня интернет-магазин детских товаров. В июле этого года покупатель приобрел у меня детский манеж-кроватку. Спустя два месяца он позвонил по поводу того, что у манежа прогнулось дно, и захотел вернуть деньги. Я связалась с импортером манежа. Там мне сказали перенаправить покупателя к ним. Покупатель к ним съездил, они посмотрели манеж и сказали, что это не производственный дефект, а следствие не правильной эксплуатации. Покупатель написал на имя импортера заявление, чтобы ему вернули деньги, они ему дали письменный ответ о том, что на их взгляд манеж был поломан самим покупателем, что он может сделать экспертизу и что в дальнейшем за возвратом денег, чтобы он обращался к продавцу (т.е. ко мне). Покупатель сделал за свой счет экспертизу. Экспертиза была проведена без разрушения, а только по внешнему виду. В копии заключения (которую вместе с копией заявления уже на мое имя он мне передал) так и написано. Но импортер не согласен с данным решением, отказывается принимать назад товар и настаивает на повторной более детальной экспертизе (с разрушением манежа), а покупатель грозится подать в суд. Вопрос: как юридически правильно поступить мне в данной ситуации (я собираюсь проводить повторную экспертизу), и в какой срок я обязана отреагировать на письменное заявлении покупателя?

Бараник Вероника :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, экспертиза товара

  Ответов: 1

Требование потребителя о расторжении договора и возврате денег должно быть удовлетворено в срок, не превышающий 7 дней. За нарушение данного срока продавец выплачивает потребителю неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. Если потребитель обратиться в суд, что будет правомерно с его стороны, экспертизу можно будет обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250208: нет гарантийного талона принимать ли товар на бесплатное гарантийное обслуживание

Вопрос № 237453: Как добиться от продавца проведение экспертизы товара

Вопрос № 138721: Как оформить экспертизу товара

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Вопрос № 265842: Могу ли я вернуть часть денег за неиспользованный абонемент в фитнес-зал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда24.05.17 в 13:02
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы