Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201168
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация раздел имущества общежитие продажа оформление документов строительство документы льготный кредит армия брак выселение прописка жилье налог право пособие беременность ип гражданство налоги увольнение ребенок молодая семья оформление зарплата недвижимость отпуск наследство оплата компенсация льготы развод имущество долг работа приватизация молодой специалист сроки отработка аренда алименты контракт лицензия декретный отпуск права кредит суд амнистия распределение очередь квартира иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250208 Опубликовано 24.03.2016 в 17:34

нет гарантийного талона принимать ли товар на бесплатное гарантийное обслуживание

Здравствуйте. с клиентом заключен договор купли-продажи товара (душевая кабина). один из пунктов договора: условия гарантийного обслуживания. прописано,что гарантийный срок на товар составляет... месяцев. гарантия действительна только при наличии гарантийного талона с подписью и печатью продавца. Сейчас обратился клиент (мы-продавец). у него есть договор (не на свое имя и адрес и т.п.),но гарантийного талона нет. Срок гарантии еще не истек. у него и так спорный случай гарантийный или нет, так еще и у него нет самого гарантийного талона. подскажите:1) имеем ли мы право отказать без гарантийного талона в бесплатной замене запчасти?!(2)во-вторых, какова практика в тех случаях,когда трудно понять " кто виноват". товар-душевая кабина.треснул поддон. нужно определить-это дефект или некачественная установка/механическое повреждение. мы готовы поменять этот поддон,но все же может быть,что и при установке его неправильно установили. как в таких случаях следует действовать?! забирать кабину на экспертизу и давать клиенту взамен товар-сильно дорогое удовольствие.

Екатерина :: минск


Ключевые слова: гарантийный талон, экспертиза товара

  Ответов: 1

Екатерина, т.к. срок гарантии еще не истек, на руках у Покупателя имеется договор купли-продажи, вы не имеете права отказать ему в замене запчасти, а если гарантийный срок не установлен-вы обязаны произвести ремонт в течение 2 лет со дня реализации товара(ст. 14 п. 3 Закона о защите прав потребителей). Ну а в случае возникновения спора между сторонами о качестве товара Продавец обязан принять такой товар и провести эксперизу. Чтобы сократить расходы, как в вашем случае, на экспертизу, вы можете предварительно провести проверку качества поддона в сервисном центре. И тогда вам возможно будет видно по чьей вине возник дефект. А предоставить взамен, на период ремонта, товар вы все же обязаны.Удачи!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237453: Как добиться от продавца проведение экспертизы товара

Вопрос № 159176: Как правильно отказать покупателю в возврате денег за товар?

Вопрос № 138721: Как оформить экспертизу товара

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 252073: Кто и где обязан произвести ремонт моей стиральной машины. если она на гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы