Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество общежитие работа аренда прописка права оформление документов продажа оформление амнистия увольнение развод отпуск квартира очередь молодой специалист раздел брак контракт налоги строительство иск долг выселение кредит отработка право льготы документы налог лицензия компенсация наследство льготный кредит декретный отпуск суд алименты оплата армия жилье регистрация раздел имущества сроки ип недвижимость распределение ребенок договор приватизация зарплата гражданство молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158584 Опубликовано 25.09.2012 в 06:32

Досрочное прерывание контракта по инициативе работника

У меня заканчивается контракт 30 сентября 2012 г. На уведомление о продлении контракта, полученное мною от работодателя 31 августа, я написал письменный отказ. Этим же числом, 31 августа, работодатель издал и ознакомил меня с приказом о моём увольнении с 30 сентября в связи с окончанием контракта. В связи с неоднократными нарушениями контракта работодателем - несвоевременная выплата зарплаты, - я написал заявление 21 сентября о своём желании досрочно прервать действующий контракт с 25 сентабря, и взыскать с работодателя 3 среднемесячных зарплаты, что предусмотрено контрактом. Работодатель отказал мне в моём требовании досрочного завершения контракта и выплате суммы, ссылаясь, что уже имеется приказ о моём увольнении с 30 сентября в связи с окончанием контракта. Прав ли работодатель? Ведь я прерываю ЕЩЁ действующий контракт, который действителен до его окончания 30 сентября, несмотря на подписанный приказ.

Калинин Константин :: Минск


Ключевые слова: прерывание, увольнение, компенсация, контракт, приказ, досрочное

  Ответов: 1

Факт нарушения должен быть подтвержден компет. органом, судом.Вы вправе обратиться в специально уполномоченный государственный орган надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профессиональный союз и (или) суд с просьбой установить факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.09.2012 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 12:07

Большое спасибо за ответ, но прежде чем подавать на работодателя в суд или инспекцию по труду, всё же хотелось бы знать - стоит ли это делать? Насколько я прав согласно законодательству? (ведь по своей логике я считаю себя правым). Ведь если я не прав, не хотелось бы лишний раз судиться самому и беспокоить работодателя.Спасибо!

Калинин Константин :: Минск


  Ответов: 1

стоит или неи стоит? решать Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.09.2012 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61098: Можно ли списать кредиторскую задолженность по истечении 3-х лет, если в 3-х летний период были осуществлены сделки, но по другим договорам?

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы