Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье кредит аренда пособие зарплата брак ребенок документы лицензия недвижимость регистрация права очередь оплата гражданство сроки раздел имущества компенсация льготы налог льготный кредит декретный отпуск право ип оформление развод молодой специалист беременность квартира амнистия работа иск прописка контракт общежитие оформление документов продажа суд армия распределение строительство имущество увольнение приватизация наследство раздел выселение долг отработка алименты налоги отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61098 Опубликовано 17.11.2009 в 19:16

Можно ли списать кредиторскую задолженность по истечении 3-х лет, если в 3-х летний период были осуществлены сделки, но по другим договорам?

Добрый вечер!Вопрос:Организация в январе 2006г. оплатила по договору за товар на сумму 58 000 рублей и его не получила.В 2007г. с данной организацией были осуществлены еще сделки по другим договорам (оплачены и получены).В 2008 и 2009гг оборотов не было. А сумма 58 000 рублей так и осталась в кредиторской задолженности.Можно ли в 2009г. по истечении 3-х лет данную сумму списать, как долг с истекшим сроком давности или движения в 2007г. расцениваются как прерывание срока исковой давности?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: прерывание, срок исковой давности, списание долга

  Ответов: 1

Перерыв течения срока исковой давности определен ст.204 Гражданского кодекса. "Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга" (например, вы писали претензию, на которую поступил ответ и др.). Заключение и исполнение в 2007 г. новых договоров не является действиями, которые прерывают течение срока исковой давности по договору 2006 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235358: О некоторых вопросах признания задолженности безнадежным долгом и ее списания

Вопрос № 158584: Досрочное прерывание контракта по инициативе работника

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы