Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199590
 Всего ответов: 225231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка льготы прописка раздел имущества отпуск молодой специалист молодая семья долг жилье пособие строительство гражданство оформление брак документы оплата раздел суд работа налоги компенсация квартира льготный кредит наследство амнистия приватизация кредит права продажа имущество развод лицензия недвижимость увольнение выселение контракт беременность аренда распределение оформление документов регистрация ип налог очередь договор армия зарплата общежитие алименты ребенок право иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286030 Опубликовано 15.08.2018 в 12:05

Возможно ли получить УДО

Доброго дня! Меня зовут Евгений. Осужден по статье 243 ч.2 УК - ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года с конфискацией всего имущества с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 4 года. Наказание вступило в силу с 29.08.2017года. Прикреплен к УИИ Фрунзенского РУВД г.Минска. Ущерб полностью погашен. За практически год наказания не получал никаких нарушений или предупреждений. Трудоустроен на двух работах. На одной из работ продолжительное время предлагают должность заместителя начальника смены. В связи с этим хотелось бы получить у вас консультацию:1. Могу ли я сократить запрет на занимание определенных должностей. 2. Инспектор сказал, что на УДО можно рассчитывать по истечении 2/3 срока (то бишь в конце декабря 2018 года). После половины срока можно также сделать запрос на снятие ограничений по перемещению, но придется платить 25% от з/п ежемесячно. Хотелось бы узнать, могу ли я попросить УДО по истечении половины срока (в конце августа 2018 года)? На двух работах готовы представить положительные характеристики, а также, при необходимости, ходатайства с просьбой разрешить занимать руководящую должность. 3. Куда вообще нужно обращаться для рассмотрения возможности УДО? Потому как инспектора как будто бы нехотя предоставляют информацию.Возможно будет важна информация о моей семье: мать с отцом в разводе. Мать живет с сестрой 1994 года рождения. Моя сестра является инвалидом – ДЦП, а в прошлом году перенесла операцию по пересадке почки. В виду своего наказания не могу часто видеть их и помогать. Отец же помощи практически не оказывает. Заранее благодарен за ваш ответ и помощь!

Евгений :: Минск


Ключевые слова: статья 243, УДО, досрочное, запрет на занимание должности

  Ответов: 1

Удо - это если инспекция квалифицирует вас как доказавший исправление. Вы можете общаться с инспектором по этому вопросу, уточнять, но ваше мнение не имеет ключевого значения.Ваши семейные обстоятельства роли не играют. Важны срок и степень исправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2018 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158584: Досрочное прерывание контракта по инициативе работника

Вопрос № 286999: УДО по ст.328 ч.1

Вопрос № 286986: Перевод на ограничение без направления!

Вопрос № 285782: имею ли право покинуть пределы РБ без предупреждения?

Вопрос № 281180: Возможно ли получить УДО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287560Иванова Вале...24.09.18 в 22:32
287565Владимиров В...24.09.18 в 22:31
287563Ковтун Васил...24.09.18 в 22:24
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы