Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата иск оплата молодой специалист молодая семья гражданство суд право документы аренда распределение права ип ребенок лицензия пособие брак развод очередь льготный кредит декретный отпуск прописка долг увольнение работа имущество выселение алименты оформление документов отпуск приватизация раздел имущества контракт общежитие льготы квартира наследство оформление налог договор кредит сроки раздел амнистия жилье налоги строительство беременность отработка регистрация компенсация армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158544 Опубликовано 24.09.2012 в 14:41

возврат аванса

Заказала на фирме металлические двери. Внесла аванс 200 долларов. По непредвиденным обстоятельствам мне пришлось отказаться от установки дверей (но это произошло до момента установки дверей). Заказчик сказал что пока не продаст заказанную мной дверь, деньги мне не возвратит. К тому же возврат составит 190 долларов, так как 10 долларов стоили услуги замерщика, и эта сумма не возращается. Часть суммы мне уже отдали, остальную отдавать не спешат. В договоре о расторжении договора и возврате аванса ничего не сказано. Подскажите, как мне возвратить свой аванс?

Юлия Ивановская :: Минск


Ключевые слова: отказ от заказа, возврат аванса

  Ответов: 1

Можете обратится с иском в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.09.2012 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 20:58

А вообще, что говорит закон в такой ситуации как моя? Вправе ли исполнитель не отдавать мне аванс, мотивируя это тем, что они должны сперва продать дверь другому заказчику, тем самым покрыв свои затраты на ее изготовление?

Юлия Ивановская :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор о выполнении работ, возместив при этом исполнителю расходы, фактически понесенные им при выполнении заказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.09.2012 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195573: возврат аванса

Вопрос № 191918: Заказчик требует расторгнуть договор (изготовление мебели под заказ) и вернуть аванс в полном объеме

Вопрос № 46324: Могу ли я вернуть аванс и как это сделать? Могу ли я требовать уменьшение цены за выполнение работы?

Вопрос № 177054: защищает ли нас, как производителей услуг, Закон о защите прав потребилей или какой либо другой закон.

Вопрос № 170387: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы