Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд оформление документов ребенок право права алименты лицензия общежитие прописка молодая семья сроки имущество молодой специалист недвижимость налог раздел имущества аренда развод жилье льготы оформление налоги армия регистрация документы иск льготный кредит работа распределение гражданство компенсация раздел выселение договор амнистия зарплата декретный отпуск ип пособие отпуск увольнение квартира отработка очередь строительство оплата беременность кредит наследство брак долг контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46324 Опубликовано 15.05.2009 в 22:48

Могу ли я вернуть аванс и как это сделать? Могу ли я требовать уменьшение цены за выполнение работы?

Я заключила с индивидуальным предпринимателем (ИП) договор бытового подряда по обивке мягкой мебели. Цена договора составляет - 250 у.е. Позвонив другим ИП по обивке мебели, я узнаю что выполнение этой работы стоит не более 180 у.е. Т.е. со слов этих ИП,меня обманули на 70 у.е. При заключении договора был выдан аванс 50 у.е. В договоре указано, что при его расторжении сумма аванса не возвращается. Я хочу расторгнуть договор из-за обмана и могу ли я вернуть аванс? Или же, могу ли я требовать у подрядчика уменьшение цены за выполнение работы (на основании мнений других ИП по поводу этой работы)?

Новик Екатерина :: минск


Ключевые слова: расторжение договора, возврат аванса

  Ответов: 1

Боюсь, что Вас никто не обманывал. Если только Вы сами не обманулись. Есть много обивщиков мебели и у одного цена может быть 250. у другого 180. Больше поищите, найдете и 500 и 100. Но качество работ, сроки, материалы могут быть очень разными. Здесь рынок: торгуйтесь. И если Вы договорились на цену 250, то покупайте товар или услугу. Договор дороже денег. Единственно, хотелось бы отметить, что согласно Гражданскому кодексу договор на сумму св. 10 базовых должен быть заключен в письменной форме. В противном случае, Вы не сумеет защитить себя в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.05.2009 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195573: возврат аванса

Вопрос № 158544: возврат аванса

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 262227: Расторжение договора найма жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы