Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип прописка налоги амнистия беременность работа иск выселение льготный кредит лицензия оплата наследство квартира очередь декретный отпуск развод алименты оформление документов увольнение отпуск гражданство продажа раздел имущества оформление сроки долг право недвижимость документы компенсация жилье раздел армия распределение аренда строительство суд ребенок налог молодой специалист брак молодая семья льготы регистрация имущество контракт общежитие кредит отработка приватизация права пособие договор зарплата







  • Предлагаем: Hashflare. Суперпредложение майнинга
    hashflare.sale




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191918 Опубликовано 27.10.2013 в 21:40

Заказчик требует расторгнуть договор (изготовление мебели под заказ) и вернуть аванс в полном объеме

Добрый вечер. Я являюсь ИП (единщик)и изготавливаю мебель под заказ по индивидуальным проектам граждан. Между мной и "Гражданкой" был заключен договор на изготовление мебели 01.08.13г. п.п. Договора "1.4. Заказчик делает предоплату (имеет силу задатка) 30% от стоимости ЗАКАЗА в размере бел.руб.1.5. Предприятие обязуется выполнить ЗАКАЗ в срок от 14 до40 рабочих дней со дня оформления договора.2.2. Заказчик обязан предупредить Предприятие не позднее 2 (двух) календарных дней об отказе от индивидуального заказа письменно, в противном случае Предприятие оставляет за собой право не возвращать сумму предоплаты, а при отказе Заказчика от договора не позднее указанного срока в письменном виде ¬¬– Заказчик оплачивает Предприятию все фактически понесённые им затраты, связанные с выполнением заказа, на момент сообщения отказа от договора."Вопрос: "Гражданка" позвонила на 5-тый день после заключения договора и сказала, что отказывается от заказа и требовала вернуть 100% предоплату. Т.к. мной были выполнены работы по составлению проекта мебели, расчет деталировки ДСП, распил, оклейка кромкой и доставка ДСП, ей было предложено: 1 установка мебели; 2 возврат Аванса за исключением фактически понесенных затрат. На что был получен отказ."Гражданка" подала иск в суд. Как мне подтвердить фактически понесенные затраты, если я не веду бухгалтерию и не собираю все чеки?Какие документы мне предоставить суду, подойдет ли прайс лист на ДСП и распил.

Елена :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора, возврат аванса

  Ответов: 1

На закупку ДСП потребуются подтверждающие документы (можете попросить копию чека в торговой организации, где приобретали ДСП, либо справку о стоимости ДСП на момент покупки). На работы, которые вы выполняли сами (составление проекта, распил и т.д.) ваш тариф (прайс-лист). И должен быть письменный расчет затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195573: возврат аванса

Вопрос № 158544: возврат аванса

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы