Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация прописка оформление иск аренда раздел наследство строительство молодая семья имущество отпуск ип документы суд недвижимость алименты права брак налог ребенок продажа контракт регистрация право амнистия молодой специалист льготный кредит компенсация армия увольнение беременность пособие работа налоги оформление документов договор очередь зарплата кредит выселение квартира раздел имущества сроки распределение лицензия декретный отпуск льготы жилье общежитие развод долг гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177054 Опубликовано 03.05.2013 в 11:59

защищает ли нас, как производителей услуг, Закон о защите прав потребилей или какой либо другой закон.

Мы - организация частной формы собственности (ООО). Наносим изображения на различные покупные (т.е. не нами изготовленные) предметы. Заказы принимаем как в офисе, так и через сайт, предоплата поступает не всегда. Затем эти предметы с нанесенным нами изображением реализуем. В отдельных случаях заказчики - физические лица, сделав заказ на сайте и подтвердив его, затем отказываются забирать его по причине - передумали. Такая же ситуация возникает при отправке заказа наложенным платежом через почту. Посылки возвращаются назад. Мы несем убытки.ВОПРОС: защищает ли нас, как производителей услуг, Закон о защите прав потребилей или какой либо другой закон.Дайте, пожалуйста, ссылку. Думаем , что эту информацию надо разместить на сайте.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: отказ от заказа, заказ на сайте, наложенный платеж

  Ответов: 1

Элементарно, доктор! Заключайте договор с каждым клиентом. Прописывайте в нем все тонкости – сроки, ответственность сторон. Образцы в инете или у любого юриста. А уж с договором можно и в суд, в случае чего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 04.05.2013 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170387: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Вопрос № 170385: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Вопрос № 170384: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Вопрос № 170383: могу ли я на сегодняшний день 18.02.2013 отказаться от заказа?

Вопрос № 158544: возврат аванса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы