Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда увольнение контракт раздел имущества оплата отработка сроки зарплата приватизация армия льготный кредит имущество ребенок пособие очередь амнистия налог работа продажа гражданство выселение договор наследство строительство права оформление иск лицензия регистрация беременность суд жилье развод документы брак молодая семья оформление документов распределение алименты отпуск кредит раздел долг компенсация право ип прописка квартира недвижимость общежитие льготы молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157671 Опубликовано 12.09.2012 в 09:04

имеет ли право отец лишенный родительских прав аннулировать отцовство?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Имеет ли право мой бывший муж подать иск в суд об аннулировании отцовства?На сегодняшний день ребенку 13 лет.Ребенок родился в браке.Бывший муж с самого начала знал,что ребенок не его(сейчас он утверждает,что узнал совсем недавно).Запись в свидетельство о рождении была произведена на основании свидетельства о браке.В разводе 10 лет.Три года назад я лишила бывшего мужа родительских прав.При этом бывший муж платит алименты,что его конечно же не устраивает.Хочет подать в суд,сделать ДНК и отменить отцовство и алименты.Каковы наши шансы ? спасибо.

Барткевич Татьяна :: Речица


Ключевые слова: отмена отцовства, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Шансы Вам предскажет цыганка, а я могу лишь порекомендовать возразить против такового иска, если он будет подан, что иск вообще не подлежит рассмотрению судом по основаниям п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20.12.1991 N 12 "О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей" - "Исходя из положения п. 3 ст. 245 ГПК, судья не должен принимать заявление об оспаривании записи об отцовстве от лица, с которого по судебному решению или определению в порядке приказного производства взысканы алименты." Фактически, суд дважды подтвердил отцовство этого человека - как при взыскании алиментов, так и при лишении его родительских прав, поэтому у него не должно быть права на оспаривание отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.09.2012 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 07:44

а если бывший муж попытается доказать,что узнал о своем небиологическом отцовстве только сейчас?

Барткевич Татьяна :: Речица


  Ответов: 1

если очень настойчиво попытается и обратится к хорошему специалисту и доказательства будут убедительными, то докажет! вышеуказанные уважаемым коллегой обстоятельства являются препятствием, да, для оспаривания отцовства, но не для настойчивых и грамотных истцов и их квалифицированных помощников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252464: Изменение записи об отцовстве

Вопрос № 192582: усыновление

Вопрос № 167677: Кому лучше подать иск в суд с отменой отцовства?

Вопрос № 157670: имеет ли право отец лишенный родительских прав аннулировать отцовство?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы