Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг алименты сроки отработка право оформление квартира беременность договор оплата строительство выселение кредит жилье аренда развод очередь права суд налоги иск налог раздел пособие работа компенсация льготный кредит молодая семья ребенок имущество продажа оформление документов распределение отпуск лицензия льготы наследство недвижимость ип амнистия брак контракт молодой специалист увольнение декретный отпуск регистрация зарплата приватизация раздел имущества общежитие армия гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157671 Опубликовано 12.09.2012 в 09:04

имеет ли право отец лишенный родительских прав аннулировать отцовство?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Имеет ли право мой бывший муж подать иск в суд об аннулировании отцовства?На сегодняшний день ребенку 13 лет.Ребенок родился в браке.Бывший муж с самого начала знал,что ребенок не его(сейчас он утверждает,что узнал совсем недавно).Запись в свидетельство о рождении была произведена на основании свидетельства о браке.В разводе 10 лет.Три года назад я лишила бывшего мужа родительских прав.При этом бывший муж платит алименты,что его конечно же не устраивает.Хочет подать в суд,сделать ДНК и отменить отцовство и алименты.Каковы наши шансы ? спасибо.

Барткевич Татьяна :: Речица


Ключевые слова: отмена отцовства, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Шансы Вам предскажет цыганка, а я могу лишь порекомендовать возразить против такового иска, если он будет подан, что иск вообще не подлежит рассмотрению судом по основаниям п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20.12.1991 N 12 "О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей" - "Исходя из положения п. 3 ст. 245 ГПК, судья не должен принимать заявление об оспаривании записи об отцовстве от лица, с которого по судебному решению или определению в порядке приказного производства взысканы алименты." Фактически, суд дважды подтвердил отцовство этого человека - как при взыскании алиментов, так и при лишении его родительских прав, поэтому у него не должно быть права на оспаривание отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.09.2012 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 07:44

а если бывший муж попытается доказать,что узнал о своем небиологическом отцовстве только сейчас?

Барткевич Татьяна :: Речица


  Ответов: 1

если очень настойчиво попытается и обратится к хорошему специалисту и доказательства будут убедительными, то докажет! вышеуказанные уважаемым коллегой обстоятельства являются препятствием, да, для оспаривания отцовства, но не для настойчивых и грамотных истцов и их квалифицированных помощников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.09.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252464: Изменение записи об отцовстве

Вопрос № 192582: усыновление

Вопрос № 167677: Кому лучше подать иск в суд с отменой отцовства?

Вопрос № 157670: имеет ли право отец лишенный родительских прав аннулировать отцовство?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
214 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы