Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт беременность документы гражданство ребенок алименты оформление продажа амнистия раздел право отпуск наследство развод недвижимость очередь регистрация квартира приватизация кредит льготы распределение компенсация отработка долг оформление документов суд брак строительство налоги зарплата увольнение выселение молодая семья прописка армия льготный кредит пособие права договор работа декретный отпуск жилье аренда налог имущество раздел имущества иск оплата ип молодой специалист общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192582 Опубликовано 03.11.2013 в 02:01

усыновление

Мой ребенок записан на бывшего мужа.Недавно объявился настоящий отец и хочет дочку удочерить.Я не против. Скажите,пожалуйста,как это сделать и куда надо обращаться.Спасибо.

Шавель Ольга :: Минск


Ключевые слова: отмена отцовства, усыновление

  Ответов: 1

объявившемуся, настоящему отцу следует обратиться в суд к записанному бывшему мужу с иском об оспаривании отцовства. и дальше, процесс пойдет! если все стороны, в том числе и вы, заинтересованы в этом, то, думается, суд примет положительное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 03.11.2013 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 12:47

Скажите,пожалуйста,а можно сделать так,чтобы бывший муж написал,что он не против отказаться от своих прав и не против удочерения. а биологический отец написал,что хочет удочерить.просто не хочется делать все эти дорогостоящие анализы.А бывший муж не против.

Шавель Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Можно. В суд от нового отца заявление об удочерение ребенка, к нему, помимо прочих документов - заявление лица, указанного отцом, о том что он согласен на удочерение ребенка гражданином таким-то. Суд, скорее всего, вызовет его подтвердить данное заявление в суде лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если бывший муж уплачивает алименты, то его отказ от ребенка и согласие на его усыновление не будет однозначно означать прекращение обязанности содержать ребенка. кроме того, моральный ярлык - "отказался от ребенка". при оспаривании отцовства, алименты отменят однозначно. при оспаривании отцовства отец будет отцом. при усыновлении отец - усыновитель. по правам и обязанностям - разницы нет, но все же. думайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 03.11.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 17:04

Т.е. чтобы поменять отчество и запись об отце в свидетельстве о рождении нужно оспаривать отцовство? Скажите,пожалуйста, а какие документы небходимы для предоставления в суд для оспаривания отцовства?

Шавель Ольга :: Минск


  Ответов: 1

еще одна.))) где я, ... писал про смену отчества? и про запись об отце? короче: занимайтесь усыновлением и всё. заслишком кучеряво будет забить воскресенье на само умных)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 03.11.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252464: Изменение записи об отцовстве

Вопрос № 167677: Кому лучше подать иск в суд с отменой отцовства?

Вопрос № 157671: имеет ли право отец лишенный родительских прав аннулировать отцовство?

Вопрос № 157670: имеет ли право отец лишенный родительских прав аннулировать отцовство?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
820 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы