Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка документы оформление сроки строительство право прописка суд работа кредит жилье алименты аренда компенсация льготный кредит продажа увольнение армия долг контракт регистрация зарплата отпуск права раздел льготы оформление документов молодая семья пособие очередь ип ребенок имущество налоги недвижимость брак лицензия иск договор раздел имущества налог квартира общежитие оплата распределение развод приватизация амнистия выселение гражданство декретный отпуск молодой специалист беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167677 Опубликовано 24.01.2013 в 00:50

Кому лучше подать иск в суд с отменой отцовства?

Здравствуйте, волнует ситуация:При регистрации ребёнка в ЗАГСе в графе отец указали моего бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 300 дней, биологическим отцом он не является. Настоящий отец признавать отцовство не будет. Хочу исключить бывшего мужа из графы отец "справедливости ради", чтобы указали отца с моих слов и получить статус матери-одиночки. Получается, что бывший муж прекрасно знает что отцом от быть не может никак и согласен на исключение его из графы отец, я также согласна , кому тогда лучше подать иск, мне (исключение сведений об отце) или бывшему мужу (об оспаривании отцовства), чтобы был шанс обойтись без экспертизы ДНК (слишком накладно по деньгам)? Или может есть варианты типа: совместный иск(кто тогда истец а кто ответчик?); бывший подаёт иск, а я пишу заявление что подтверждаю или кидаю встречный иск, при этом указываем обстоятельства, что бывший отцом быть не может; кидаю я иск, а муж соглашается заявлением.

Диана Бондарь :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, отмена отцовства

  Ответов: 1

Иск об исключении сведений о нем как об отце ребенка может подать только бывший муж. Скорее всего, суд назначит экспертизу, даже при Вашем признании иска - потому как появляется мать-одиночка, а это уже интересы государства (пособие вроде как там повыше). Если бы было еще одно лицо - тот, кто хотел бы стать отцом ребенка, то, возможно, обошлось бы без экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252464: Изменение записи об отцовстве

Вопрос № 192582: усыновление

Вопрос № 157671: имеет ли право отец лишенный родительских прав аннулировать отцовство?

Вопрос № 157670: имеет ли право отец лишенный родительских прав аннулировать отцовство?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы