Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск квартира кредит отпуск наследство налоги отработка молодая семья суд увольнение продажа прописка молодой специалист сроки оформление документов гражданство регистрация брак льготный кредит развод общежитие недвижимость работа строительство аренда оплата имущество приватизация контракт налог алименты раздел беременность очередь документы права долг право лицензия пособие амнистия договор выселение ребенок распределение армия оформление компенсация раздел имущества ип декретный отпуск зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156043 Опубликовано 22.08.2012 в 15:50

Совместная работа супругов

Ситуация следующая: с апреля 2003 г. работаю экономистом по МТС в отделе технической документации и копировально-множительных работ на заводе. С июня 2003 г. моего мужа назначили начальником этого отдела. Вопрос: можем ли мы с мужем работать в одном подразделении или это противоречит Закону "О борьбе с коррупцией" и ст. 27 Трудового кодекса? (их я прочла, но так и не поняла относится ли это к нашему случаю). Буду благодарна за конкретный ответ именно по нашей ситуации.

Галина Федук :: Могилев


Ключевые слова: коррупция, супруги, совместная работа

  Ответов: 1

Похоже, что не относится. Закон отсылает к иным НПА, а в ТК указан закрытый перечень должностей (руководитель, главный бухгалтер (его заместители) и кассир) при наличии непосредственной подчиненности или подконтрольности между ними. Расширять по усмотрению собственника организации и даже государственных органов эти правила недопустимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.08.2012 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 258764: Несколько вопросов об алиментах и работниках способствующих уклонению должника.

Вопрос № 253247: Насколько правомочен перенос дома из жилого в административный фонд с расселением жильцов против их воли?

Вопрос № 236860: Стоит ли жаловаться на управление райисполкома?

Вопрос № 208264: Как мне привлечь всех людей которые избивавших меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы