Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист ребенок общежитие раздел имущества квартира аренда гражданство пособие льготный кредит молодая семья льготы приватизация иск алименты жилье продажа налог сроки недвижимость раздел оплата распределение декретный отпуск работа зарплата амнистия договор контракт отпуск очередь прописка документы регистрация наследство оформление налоги долг имущество лицензия армия строительство оформление документов права развод кредит выселение компенсация право брак ип беременность суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155555 Опубликовано 16.08.2012 в 07:20

можно предъявить иск о названии фирмы нерезидентом рб к резиденту рб

фирма в рб имеет зарегистрированное в установленном законом порядке название. ыяснилось,что за границей имеется фирма с таким же названием. товарные знаки разные, вид деятельности схож. белорусская фирма работает только на территории рб. может ли фирма зарегистрированная не в рб предъявить иск о названии к фирме зарегистрированой в рб?

ермолаев владимир :: пинск


Ключевые слова: иск, фирма, территория

  Ответов: 1

Мочь то она может, но разбираться будут в суде (Верховном) по иску кто подаст, кто первый использовал такое название, включая приоритет по ТЗ, фирменному наименованию (регистрации фирмы), доменному имени, открытому использованию. Такие споры были по Астрониму, Зималето. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.08.2012 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256764: Имею ли я права на гараж,расположенный на чужой территории?

Вопрос № 256763: Имею ли я права на гараж,расположенный на чужой территории?

Вопрос № 245591: Где лчше заключать брак с гражданином Америки- на территории РБ или Америки?

Вопрос № 209704: ответственность за незаконное ограждение территории

Вопрос № 209703: ответственность за незаконное ограждение территории

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы