Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит брак строительство приватизация декретный отпуск распределение контракт молодой специалист ребенок развод договор наследство оплата право очередь оформление документов лицензия документы зарплата сроки отработка алименты жилье ип отпуск продажа амнистия молодая семья беременность общежитие налоги имущество льготный кредит пособие регистрация недвижимость права прописка компенсация раздел оформление гражданство армия увольнение долг суд раздел имущества выселение квартира аренда работа иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256764 Опубликовано 02.10.2016 в 04:25

Имею ли я права на гараж,расположенный на чужой территории?

Здравствуйте. После выселения меня из дома,принадлежащего местному профессирнально-техническому училищу вся мебель была поставлена в старый гараж. Он расположен на территории дома. Также там расположены хоз.постройки и сарай.Гараж расположен чуть дальше дома и хоз.построек.Он частично затрагивает территорию дома. Новая хозяйка дома и работники райисполкома требуют убрать гараж и всю мебель.Угрожают снесением.Документов на гараж нет.Он деревянный и был построен в 1980 году. Вся мебель и сам гараж принадлежит мне и семье.Имею ли я права настаивать на том,чтобы мой гараж не трогали.Каким образом я могу избежать снесения гаража?

лавникович татьяна :: ПИНСК


Ключевые слова: территория, выселение, снесение.

  Ответов: 1

из вашего вопроса гараж расположен то ли на территории дома,то ли частично на территории? Чье соседняя территория? документы на гараж не могут быть у вас , т.к земля в любом случае не ваша. Постройки принадлежат тому, на кого оформлена земля. В вашем случае, я так понимаю, что это еще и самовольное строительство? Да еще вы и не зарегистрированы в этом доме? поэтому никаких прав у вас на гараж нет. Если бы он был построен и узаконен вы хотя бы могли побороться за какую нибудь компенсацию за использованные стройматериалы. А так забирайте быстренько мебель,пока не снесли ее вместе с гаражем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.10.2016 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256763: Имею ли я права на гараж,расположенный на чужой территории?

Вопрос № 245591: Где лчше заключать брак с гражданином Америки- на территории РБ или Америки?

Вопрос № 209704: ответственность за незаконное ограждение территории

Вопрос № 209703: ответственность за незаконное ограждение территории

Вопрос № 160640: имеют ли я право въехать на нейтральную территорию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы