Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие льготный кредит приватизация работа оформление документов жилье продажа право раздел договор молодая семья оплата зарплата квартира алименты строительство наследство регистрация гражданство аренда кредит налоги компенсация армия права прописка раздел имущества увольнение контракт распределение беременность документы лицензия недвижимость общежитие сроки развод льготы молодой специалист брак иск налог оформление суд долг ребенок амнистия имущество отпуск ип отработка очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155269 Опубликовано 12.08.2012 в 23:26

Имеет ли право супруга запретить забрать ребенка на выходные?

Состоим в браке 4 года есть ребенок 2,5 года. В настоящее время живем раздельно. Развод назначен на октябрь 2012 года. Жена запрещает забирать мне ребенка на выходные пока я не откажусь от совместнонажитого имущества в ее пользу. 1. Имеет ли право супруга запретить мне забрать ребенка если она уезжает в другой город на выходные, а ребенок остается с ее родителями? 2. Могу ли я потребовать, чтобы ребенок остался со мной если она препятствует моему общению с ребенком забирая его с собой? 3. Каким образом доказать, что ребенок используется супругой в корыстных целях?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: общение с ребенком, дети до 3-х лет

  Ответов: 1

1. не имеет. Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей, ч.1 Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.2. и вы можете требовать и она может требовать. а ваш спор, в отношение ребенка, может разрешить орган опеки, или, что весомее, суд с участием органа опеки и попечительства. 3. вам виднее, как доказать. только смысла в доказывании этого не вижу. нужно определить порядок общения вас и ребенка, в указанных выше, органах и обратиться в суд с разделом совместно нажитого имущества. в результате, и с ребенком будете общаться и доля совмстного имущества будет разделена вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2012 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184815: Разведут ли нас ечли есть дети до 3-х лет?

Вопрос № 156030: выселят из общежития или нет?

Вопрос № 142944: Какие документы нужны для развода когда есть дети до 3-х лет?

Вопрос № 115610: субботник

Вопрос № 253704: Имеет ли бывшая жена право на имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы