Вопрос № 115610 Опубликовано 13.04.2011 в 13:43

субботник

могу ли я не выходить на республиканский субботник, если ребенку нет еще 3-х лет?

петрова маша :: слоним

Ключевые слова: дети до 3-х лет

  Ответов: 1

в ТК нет понятия- субботник. Есть понятие работы в выходной день. Запрещается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни , работам в выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.  

Козырева Наталья :: 13.04.2011 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 17:46

поскольку Субботник - (суботник), субботника, м. 1. Добровольное и бесплатное коллективное выполнение в сверхурочное время общественно-полезного трудового задания, меня не должны привлекать к этим работам? Я правильно понимаю?

петрова маша :: слоним

  Ответов: 1

Сами понимаете, что у нас это все добровольно-принудительно...Цена вопроса-доброжелательность начальства. Юридически, конечно, вас не могут обязать, юридических последствий-никаких..Но потом может возникнуть вопрос:"Куда делась премия?"...Но у вас особая ситуация, лучше решать в доброжелательном разговоре с начальством...  

Козырева Наталья :: 14.04.2011 в 22:07