Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право наследство ребенок пособие армия увольнение отработка прописка квартира беременность общежитие декретный отпуск жилье льготы договор выселение оплата контракт алименты молодой специалист регистрация развод оформление документов имущество налоги кредит гражданство лицензия зарплата амнистия сроки раздел имущества молодая семья недвижимость работа оформление продажа строительство очередь распределение льготный кредит налог брак иск права приватизация документы отпуск компенсация суд аренда долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154784 Опубликовано 06.08.2012 в 16:00

налоговые льготы

Здравствуйте. Освобождены ли пенсионеры от уплаты земельного налога и налога на недвижимость? Каким документом регламентируется?

Анна :: Минск


Ключевые слова: уплата налогов

  Ответов: 1

Согласно ст.ст. 186, 194 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от уплаты налога на недвижимость здания и сооружения, принадлежащие физическим лицам, являющимся пенсионерами по возрасту при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных лиц. Здания и сооружения (за исключением жилых домов), принадлежащие пенсионерам по возрасту, и расположенные не по месту их жительства, освобождаются от налога на недвижимость независимо от регистрации по месту их жительства трудоспособных лиц. Жилые дома, принадлежащие пенсионерам по возрасту, и расположенные не по месту их жительства, освобождаются от налога на недвижимость при отсутствии регистрации в этих жилых домах трудоспособных лиц;Земельные участки, предоставленные физическим лицам, являющимся пенсионерами по возрасту, освобождаются от земельного налога при отсутствии регистрации по месту их жительства трудоспособных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Соболь Сергей :: 06.08.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243207: Нужно ли платить налог за мелкие посылки из Китая ,я не ИП.

Вопрос № 193916: дарственная на квартиру

Вопрос № 183561: Какие санкции при неуплате налогов в срок?

Вопрос № 169341: нужно ли открывать ИП

Вопрос № 154783: налоговые льготы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы