Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение наследство выселение ребенок раздел развод кредит зарплата регистрация жилье прописка компенсация суд документы гражданство оплата амнистия пособие иск долг лицензия строительство оформление документов брак беременность недвижимость приватизация налог налоги декретный отпуск армия оформление контракт общежитие отпуск молодой специалист права договор аренда имущество очередь отработка продажа льготный кредит молодая семья квартира льготы сроки раздел имущества работа увольнение алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154403 Опубликовано 31.07.2012 в 23:13

Как установить право собственности на гаражи при исключении из членов кооператива?

Гражданин построил в ГСК гаражи, но не внёс полностью паевые взносы.Гаражами он пользуется на протяжении ряда лет. Членские взносы платит регулярно. Приватизация гаражей не оформлена т.е. он паспорта от БРТИ на гаражи не имеет.Общее собрание (собрание Уполномоченных) его исключило из членов кооператива.Как в законодательном порядке возвратить ему выплаченные паевые взносы? Как заставить его подчиниться требованию освободить гараж от личных вещей? Как кооперативу установить право собственности на на эти гаражи или получить право ими распорядиться? Кооператив намерен их продать платёжеспособному покупателю по рыночной цене.Возможно ли решение этих вопросов без судебного разбирательства?

Радыно Мефодий :: минск


Ключевые слова: право собственности, Гаражный кооператив, продажа

  Ответов: 1

Порядок возврата паевых взносов утвержден Советом Министров, более подробный порядок постоянно разъясняется Министерством архитектуры, а именно:- возврат взносов осуществляется с применеием общих либо статистических индексов роста строительно-монтажных работ, путем умножения конкретного индекса на внесенную сумму. Определить какой непосредственно индекс необходимос применять надо путем изучения документов, где будет видно к.о. осуществлялось строительство и подбирать подходящий.А понуждение освободить гараж от вещей возможно только через суд. Как и решение остальных вопросов, в случае наличия спора, либо несогласия с принятым решением исключенного члена ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230474: Имеет ли председатель кооператива признать наш гараж безхозным если есть права собственности?

Вопрос № 230473: Имеет ли председатель кооператива признать наш гараж безхозным если есть права собственности?

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы