Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199588
 Всего ответов: 225229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки контракт раздел оформление строительство недвижимость алименты беременность документы прописка оформление документов армия общежитие пособие лицензия ребенок зарплата аренда увольнение приватизация налог раздел имущества декретный отпуск кредит квартира налоги иск выселение льготный кредит оплата распределение долг молодая семья отработка работа ип амнистия договор права брак наследство право жилье отпуск очередь компенсация развод льготы продажа имущество молодой специалист гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283789 Опубликовано 21.06.2018 в 11:39

Имеет ли право председатель гаражного кооператива насчитать мне задолженность по членским взносам, хотя я только вступил в кооператив.

Добрый день.Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Владею гаражом с 2014г. В гаражном кооперативе не состоял. В июне 2018г написал заявление о вступлении в гаражный кооператив.Председатель озвучил сумму по вступительным взноса, членским взносам и сказал, что я обязан погасить задолженность за 3 предыдущих года по взносам. На вопрос какая задолженность я же только написал заявление? Председатель озвучил: Что я являюсь владельцем гаража с 2014г. и независимо от того был членом кооператива или нет обязан погасить задолженность. Также председатель показал выписку из протокола общего собрания на котором они приняли такое решения ( погашение задолженности по членским взносам, но не более 3 лет) . Законно ли их требование по оплате задолженности за 3 года. Причем выписка из собрания на котором принимали данное решение от 08.06.17г

Кондратович Константин :: Могилев


Ключевые слова: Гаражный кооператив, задолженность

  Ответов: 2

обязанность уплаты членских взносов возникает с момента вступления в кооператив. лицо, вступающее, личной подписью добровольно принимает на себя эту обязанность. а до момента вступления обязанности нет - нет документа, согласно которому она бы - обязанность возникла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.06.2018 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательство предполагает равенство всех членов гаражного кооператива (ГК) в их правах и обязанностях. Принятие решений общим собранием ГК, либо его правлением, а также иными органами ГК, которые ставят в неравное положение членов ГК, является ничтожным и подлежит отмене самими членами ГК, либо судом по жалобе одного из членов ГК. Как вариант, можете написать заявление прокурору с просьбой внести протест на отмену незаконного решения общего собрания ГК в части уплаты вступительного взноса, которое нарушает Ваши права, поскольку ставит Вас в неравное положение вместе с другими членами ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281397: Контракт с председателем ГСК

Вопрос № 279278: Беспредел в ГСК

Вопрос № 230474: Имеет ли председатель кооператива признать наш гараж безхозным если есть права собственности?

Вопрос № 230473: Имеет ли председатель кооператива признать наш гараж безхозным если есть права собственности?

Вопрос № 154403: Как установить право собственности на гаражи при исключении из членов кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
135 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287563Ковтун Васил...24.09.18 в 22:24
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы