Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия молодой специалист гражданство прописка отработка ип продажа льготы раздел отпуск суд льготный кредит ребенок налоги оформление документов документы долг аренда наследство пособие зарплата лицензия права увольнение жилье недвижимость сроки выселение кредит очередь беременность распределение молодая семья контракт приватизация право оплата регистрация иск общежитие имущество амнистия оформление квартира раздел имущества договор налог алименты декретный отпуск брак работа строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154320 Опубликовано 31.07.2012 в 13:21

выплата алиментов с момента подачи иска

В сентябре 2011 года я подала в районный суд одномоментный иск об установленнии отцовства и выплате алиментов, экспертиза по ДНК назначена была на май 2012 года, которая подтвердила отцовство ответчика, вследствии чего суд принял решение о признании отцовства и выплаты алиментов со времени подачи иска в суд, на что ответчик написал кассационную жалобу в городской суд о несоглассии выплачивать алименты с момента подачи иска, а лишь с момента проведения экспертизы, что необходимо мне сделать в данной ситуации и может ли суд городской отклонить жалобу ответчика в мою пользу?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: алименты на ребенка

  Ответов: 2

Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей ч.3 В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая МОЖЕТ БЫТЬ возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства... какое решение примет суд высшей инстанции, не знаю. но возможность взыскать алименты с момента обращения в суд, как видите, закреплена законодательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2012 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позиция горсуда будет зависеть от аргументации кассатора. Если он мог и должен был знать, что является отцом ребенка, но не устанавливал отцовство, то несомненно, алименты взыщут за период с момента подачи иска об установлении отцовства. Если же он докажет, что Вы со своим иском и ребенком свалились ему как снег на голову, то есть шанс, что жалобу удовлетворят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2012 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270186: Требовать алименты на своё содержание вместо алиментов на содержание ребенка-юридически верно ли?

Вопрос № 224021: алименты на ребенка ,проживающего за границей

Вопрос № 194878: Какие меры предусмотрены к ответчику за неисполнению мирового соглашения по уплате алиментов?

Вопрос № 166527: алименты на ребенка

Вопрос № 75098: отозвать алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы