Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск сроки наследство договор общежитие аренда алименты кредит льготы жилье зарплата декретный отпуск раздел льготный кредит отпуск налоги оформление документов право приватизация компенсация брак беременность оформление увольнение долг имущество регистрация раздел имущества документы развод работа права недвижимость прописка оплата контракт распределение строительство отработка выселение молодая семья амнистия очередь гражданство молодой специалист ребенок суд налог пособие продажа ип лицензия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151384 Опубликовано 18.06.2012 в 17:59

Имеет ли право наниматель удерживать работника на должности несоответствующей диплому

Работаю продавцом в торговом доме. Год назад закончила ВУЗ. Нашла работу по специальности(экономист).Разговор с нанимателем уже был, предложили вариант перевода, но на новой работе мне не дадут это письмо, т.к. обязателен испытательный срок.Следовательно, остается по соглашению сторон. Вопрос: какие в этой ситуации у меня есть права?(например: не устраивает з/п, то, что работаю не по специальности....или это ничего не значит и по сути я "в заключении" до конца котракта-2016г)

Александра Кришнёва :: Минск


Ключевые слова: увольнение по соглашению сторон, контракт

  Ответов: 2

У Вас есть право доработать до конца контракта или убедить работодателя уволить Вас по "соглашению сторон". Работодатель выполняет свои обязательства по контракту и вправе требовать этого от Вас. "В заключении" Вы не находитесь, т.к. ДОБРОВОЛЬНО согласились с предложенными условиями контракта. Ваша специальность дает Вам право работать экономистом, но в то же время, не накладывает каких-либо обязательств на других. Учитесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ с нанимателем, т.к. это предстоит делать все то время, что Вы собираетесь посвятить наемному труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 18.06.2012 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вы, случайно, не по распределению работаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 18.06.2012 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254277: Имеет ли право Работодатель заставить подписать приказ

Вопрос № 228240: Увольнение молодого специалиста по соглашению сторон: последствия

Вопрос № 214724: как отменить увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 179099: Может кто подскажет что в данной ситуации делать.

Вопрос № 65336: увольнение по соглашению сторон в трудовом отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы