Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов прописка недвижимость ип право продажа квартира молодая семья иск права налог отработка общежитие алименты документы строительство налоги зарплата суд долг гражданство оформление пособие молодой специалист аренда кредит регистрация ребенок работа распределение раздел увольнение приватизация выселение компенсация оплата имущество раздел имущества амнистия брак армия наследство отпуск развод договор беременность лицензия сроки очередь льготы жилье контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150110 Опубликовано 04.06.2012 в 14:13

Имеют ли право снять с учета нуждающихся?

Здравствуйте. В январе 2008 года в составе 3 человека начали строительство двухкомнатной квартиры общей площадью 55.7м2( очередь подошла по месту работы мужа). В октябре 2008 года оформили льготный кредит, а через месяц у нас родился второй ребенок. Фактичеески на момент оформления права собственности наша семья осталась нуждающейся и согласно пункту 31.1 указа 565 оснований для снятия нас с учета нуждающихся нет. Однако в прощессе строительства вышло дополнение к 565 указу и появился пункт 31.7 о добровольном отказе от очереди прои строительстве квартиры меньшей площади. Никаких документов о согласии о снятии нас с учета нуждающихся мы ни в исполкоме, ни в банке не подписявали. Вопрос: правомерно ли решение ЖБК о снятии нас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Комендант Анна Михайловна :: Минск


Ключевые слова: 565 указ. пункт 31.7, постановка на очередь

  Ответов: 1

а когда оформили право собственности? и еще: Вы точно знаете, почему Вас сняли (точно подпункт 31.7?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 17:17

Спасибо, что откликнулись.!Право собственности оформлено в середине января 2010 года, ребенку было уже 1.3 года. В официальном ответе руководства организации основанием для сняти с учета стоит подпункт 31.7

анна комендант :: минск


  Ответов: 1

мое мнение: вас сняли с учета неправомерно. норма была введена после включения вас в жпск, а обратного действия эта норма не имеет. плюс нет ПИСЬМЕННОГО ДОБРОВОЛЬНОГО волеизъявления.соответственно, к вам не относится. требуйте восстановления на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2012 в 17:46

Спасибо! Скажите, а на очередь нас должны восстановить по дате оформления собственности или по первоначальной дате до строительства дома( на очередь мы стали в 2002 году)?

Анна Комендант :: Минск


  Ответов: 1

восстановление на учете производится с даты первоначальной постановки на учет. т.е. в вашем случае - аж на 2002 год. если не восстановитесь, заново станете ох как не скоро: по новым нормам у вас метров с избытком. еще на третьего ребенка хватит (( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы