Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа строительство алименты суд квартира оформление документов льготный кредит развод раздел амнистия зарплата прописка распределение увольнение ребенок работа кредит ип декретный отпуск молодой специалист выселение права льготы наследство сроки жилье иск налоги документы приватизация налог армия имущество компенсация оплата отпуск договор раздел имущества контракт аренда оформление право пособие молодая семья беременность очередь лицензия долг отработка регистрация гражданство недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149069 Опубликовано 22.05.2012 в 23:21

уход за больным членом семьи

Хочу уволится с работы в связи с уходом за больным членом семьи. Контракт заканчивается в апреле 2013года. какие документы нужно предоставить для увольнения? Я зарегистрирована в квартире родителей, мой отец инвалид 2 группы (не рабочая.)Достаточно ли будет справки с поликлиники о том что он нуждаетя в уходе и копии свидетельства о инвалидности?

ролич людмила :: минск


Ключевые слова: статья 41, Увольнение

  Ответов: 1

Подавайте нанимателю заявление об увольнении. Если не расторгните контракт "по соглашению сторон", то расторжение произойдет "по требованию работника". Инвалидность и необходимость ухода являются уважительными причинами для расторжения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2012 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 19:51

Где можно узнать перечь документов необходимый для доказательства необходимости за инвалидом второй группы

ролич людмила :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь к лечащему врачу - терапевту отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2012 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206281: увольнение по срочному трудовому договору

Вопрос № 187499: Наниматель даже не принимает заявление на увольнение по 41, несмотря на документально установленное нарушение

Вопрос № 159460: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении?

Вопрос № 63157: Как уволиться по 41 статье? подтвердить факт нарушения закона нанимателем?

Вопрос № 264636: Правомерны ли действия охраны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы