Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216464
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение раздел работа приватизация квартира льготы декретный отпуск отпуск молодая семья права наследство недвижимость зарплата налог долг продажа кредит жилье отработка раздел имущества распределение документы ип право аренда льготный кредит сроки ребенок договор амнистия оформление документов общежитие армия беременность компенсация гражданство оформление строительство развод увольнение очередь иск налоги прописка лицензия алименты регистрация имущество пособие брак молодой специалист контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206281 Опубликовано 13.04.2014 в 23:11

увольнение по срочному трудовому договору

работаю в иооо по срочному трудовому договору (не контракт))...предприятие испытывает трудности...попросило написать заявление на отпуск без сохранения з.п. Хочу уволиться по 41 статье будет ли достаточным основанием для такого увольнения не выплата аванса и просрочка выплаты з.п. за прошлый месяц? К тому же прошлый срочный трудовой договор закончился в феврале а нового на подпись никто не предоставлял...И вообще правомерно ли заключение срочного трудового договора на год для работы имеющий постоянный характер?Трудовой год еще не закончился но отпуск я уже отгулял...какие выплаты и удержания предусматривает законодательство в моем случае?

Виктор Сергеев :: Минск


Ключевые слова: статья 41, увольнение

  Ответов: 1

1. Сейчас Вы работаете уже по трудовому договору, заключенному на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок: так если по истечении срока срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (статья 39 Трудового кодекса).2. Статья 40 ТРУДОВОГО кодекса:Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.04.2014 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187499: Наниматель даже не принимает заявление на увольнение по 41, несмотря на документально установленное нарушение

Вопрос № 159460: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении?

Вопрос № 149069: уход за больным членом семьи

Вопрос № 63157: Как уволиться по 41 статье? подтвердить факт нарушения закона нанимателем?

Вопрос № 277583: Увольнение пенсионера в связи с выходом на пенсию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
373 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы