Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление алименты недвижимость контракт ребенок компенсация строительство иск имущество амнистия молодая семья раздел брак отпуск льготы приватизация распределение квартира выселение право продажа декретный отпуск гражданство оплата долг армия пособие жилье сроки налоги льготный кредит общежитие права очередь регистрация молодой специалист прописка кредит работа оформление документов документы раздел имущества ип налог суд беременность аренда лицензия наследство увольнение зарплата развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187499 Опубликовано 08.09.2013 в 09:10

Наниматель даже не принимает заявление на увольнение по 41, несмотря на документально установленное нарушение

Добрый день. Вопрос следующий. Наниматель просрочил выплату заработной платы на две недели, я написал заявление в трудовую инспекцию. Получил в ответ документ, в котором указывается, что " указанные действия нанимателя не соответствуют требованиям законодательства, в связи с чем, по факту установленного нарушения законодательства о труде в отношении виновного должностного лица будет начат административный процесс". Я написал заявление на увольнение в связи с нарушением нанимателем статьи 41 ТК РБ, однако наниматель утверждает, что для увольнения по данной статье требуется [b]предписание[/b], а мой документ называется [b]"о рассмотрении обращения"[/b]. Однако в инспекции мне сказали, что с данным документом я могу писать заявление на увольнение по статье 41.Вопрос: действительно ли им необходимо именно предписание, или просто пытаются запутать? Насколько я понимаю, если я обращусь повторно в инспекцию за предписанием, то придется ждать еще около месяца, а это не вариант, тогда сразу в суд лучше обращаться.Если моего документа достаточно, то скажите пожалуйста , на какие статьи или положения при это следует опираться, чтобы доказать свою правоту?Заранее спасибо!

Глеб Лойко :: Минск


Ключевые слова: статья 41, увольнение, факт установления нарушения

  Ответов: 1

в суд. Суд Вашему нанимателю "предписание" и выпишет. Если не принимает заявление, то отправьте по почте письмом с обратным уведомлением или потребуйте книгу жалоб и напишите свое заявление с указанием причины, почему в книге жалоб вынуждены писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.09.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206281: увольнение по срочному трудовому договору

Вопрос № 159460: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении?

Вопрос № 149069: уход за больным членом семьи

Вопрос № 63157: Как уволиться по 41 статье? подтвердить факт нарушения закона нанимателем?

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы