Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье развод иск прописка отработка оформление документов суд продажа отпуск брак кредит имущество аренда оформление приватизация оплата молодой специалист раздел имущества молодая семья налог лицензия распределение алименты ребенок ип армия наследство амнистия раздел зарплата квартира недвижимость беременность гражданство льготы договор регистрация выселение строительство очередь общежитие увольнение работа право льготный кредит налоги компенсация пособие долг декретный отпуск документы контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159460 Опубликовано 05.10.2012 в 12:32

Имеет ли право наниматель отказать в увольнении?

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я молодой специалист, отработала уже год. Месяц назад на предприятии была проверка из Департамента гос.инспекции труда, которой были установлены нарушения, в частности неправильный учет рабочего времени, а соответственно существенные недоплаты всем работникам. Никакие меры по отношению к нанимателю почему-то не были приняты, насколько я знаю, даже не был наложен штраф. На утреннем собрании в присутствии проверяющего работников заверили, что всё всем выплатят или отдадут отгулами. Мы же понимаем, что этому не бывать, поскольку у нас острая нехватка кадров, а если отдавать отгулами, то у каждого работника суммарно получится еще один отпуск.Подскажите, могу ли я в связи с этим потребовать расторжения контракта по 41 статье? Имеет ли право наниматель мне отказать в увольнении? Или например сказать: мы сделаем перерасчет, но тебя не уволим. Как все предусмотреть?Я не хочу никакого перерасчета, я хочу уволиться и перераспределиться.

Кира Михайлова :: Минск


Ключевые слова: статья 41, молодой специалист

  Ответов: 1

Пишите заявление на увольнение "по требованию работника" в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Если не уволят - обращайтесь в суд. Да, и еще ... по факту проверки инспекции Вам необходим "акт проверки", как доказательство этого нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 05.10.2012 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206281: увольнение по срочному трудовому договору

Вопрос № 187499: Наниматель даже не принимает заявление на увольнение по 41, несмотря на документально установленное нарушение

Вопрос № 149069: уход за больным членом семьи

Вопрос № 63157: Как уволиться по 41 статье? подтвердить факт нарушения закона нанимателем?

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы