Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка права сроки договор налоги недвижимость аренда армия раздел долг лицензия суд отпуск развод право компенсация молодая семья оформление имущество прописка наследство строительство ребенок контракт квартира налог алименты оформление документов брак увольнение очередь документы гражданство молодой специалист льготы беременность кредит работа приватизация распределение жилье общежитие льготный кредит ип пособие продажа выселение амнистия иск регистрация декретный отпуск зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147210 Опубликовано 27.04.2012 в 19:14

Могу ли я рассчитывать что в итоге дом присудят нам с дочкой

Я подала на развод и на раздел дома. Дом мы приобрели уже находясь в браке. У нас есть тяжело больная дочь, уже совершеннолетняя, за которой ухаживаю я. После судебной экспертизы выяснилось, что дом разделить нельзя, так как это может привести к крушению. Муж имеет еще жилплощадь, с нами уже не живет, но все равно хочет половину дома, чтобы я ему выплатила деньги за его долю. Могу ли я рассчитывать что в итоге дом присудят нам с дочкой без выплаты за долю, ведь у мужа есть другая жилплощадь?

вера :: минск


Ключевые слова: развод, раздел дома

  Ответов: 1

если и дом и "еще жилплощадь" приобретены в браке, то суд будет рассматривать имеющуюся информацию по совместно нажитому имуществу, его оценочной стоимости и пр. и решать вопрос с разделом. но общее имущество делится изначально поровну. если же "жилплощадь" мужа к совместно нажитому имуществу отношения не имеет, то вам разделят в лучшем случае, большую часть дома, в зависимости от плнировки и метража, если это возможно, с выплатой разницы от половины - супругу. тяжелая болезнь несовершеннолетнего ребенка дает право взыскания в судебном порядке дополнительных средств на лечение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2012 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 18:51

а если дом в натуре разделить нельзя по техническим причинам. Дом щитовой и при его разделе в натуре на две части будет ослабление всей конструкции дома. И выплатить компенсацию за долю я не могу. Как обычно в таких случаях суды выносят решения?

вера :: Минск


  Ответов: 1

"раздел в натуре", не означает, что дом будут "пилить" на части!))) "в натуре", значит выделить изолированные жилые помещения в собственность каждому собственнику. подсобные и помещения общего пользования в общем пользовании и останутся. пропорционально выделенным жилым. так вот вам, с учетом, если "жилплощадь" является совместной, суд и поделит. примерно, поровну. незначительные отклонения от "поровну" надо будет компенсировать в денежном виде. но, не факт, что именно вам. это, если вам выделят большую от половины долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2012 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 243096: Как выкупить 1/3 дома?

Вопрос № 239920: имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования в доме ?

Вопрос № 224542: Как разделить дом между двумя собственниками?

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы