Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка квартира контракт амнистия брак прописка регистрация лицензия строительство оформление документов сроки молодая семья отпуск декретный отпуск договор продажа общежитие документы долг гражданство пособие выселение приватизация ребенок молодой специалист льготный кредит оплата права имущество беременность очередь ип налог право иск увольнение раздел развод наследство недвижимость распределение алименты армия суд аренда оформление кредит жилье зарплата налоги льготы работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239920 Опубликовано 25.09.2015 в 13:45

имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования в доме ?

я получила в наследство 1/2 долю в доме.договориться полюбовно о выделении своей доли со вторым наследником не удалось.По какому принципу суд производит выделение долей имущества,учитывая,что второй наследник несовершеннолетний ? Имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования: кухня,ванна,котельная ?Я не проживаю в городе,где находится дом.Имею ли я право заселить в свою половину квартирантов без согласия второго наследника ?

Наталья Новицкая :: Гродно


Ключевые слова: раздел дома, наследство

  Ответов: 1

раздел дома в натуре происходит при технической на то возможности и метража и не зависит от возраста участников долевой собственности. места общего пользования при разделе остаются в общем пользовании, если дом не оборудован отдельными входами, соответственно, не может. при этом для вселения квартирантов необходимо согласие второго собственника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 26.09.2015 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2015 в 11:05

Спасибо за ответ.А может ли второй собственник самовольно вселится в дом и занять понравившуюся ему половину дома до решения суда,какая и кому площадь принадлежит ?

Наталья Новицкая :: Гродно


  Ответов: 1

если речь идет о собственнике, то понятие "самовольно вселиться" не совсем корректно. о таких случаях закон говорит следующее: владение и пользование осуществляется по соглашению между сособственниками, в случае недостижения согласия вопрос разрешается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 28.09.2015 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Вопрос № 223759: имеет ли право один из собственников дома претендовать на площадь, достроенную другим собственником

Вопрос № 220677: оплата кредита

Вопрос № 217345: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы