Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги наследство общежитие лицензия прописка аренда пособие очередь оформление документов льготы суд молодой специалист недвижимость сроки документы компенсация налог оплата имущество ребенок продажа раздел имущества работа оформление льготный кредит жилье армия декретный отпуск распределение ип молодая семья долг регистрация приватизация увольнение выселение гражданство развод право права отпуск амнистия отработка строительство контракт квартира раздел кредит беременность зарплата алименты брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243096 Опубликовано 20.11.2015 в 15:13

Как выкупить 1/3 дома?

Здравствуйте. Вопрос о разделе дома. У меня 2/3 дома и ещё у одного наследника (наследство приняла от умершего отца) 1/3. Мы хочем выкупить эту долю, но не можем сойтись в цене, как правильно поступать в этом вопросе? Можно ли оценить дом и отдать компенсацию через суд?

Данилова Наталья :: Борисов


Ключевые слова: наследство, компенсация за часть дома, оценка части, раздел дома

  Ответов: 1

через суд вы будете нести дополнительные издержки по уплате госпошлины - 5% от того, какую сумму вы будете просить себе выплатить, поэтому лучше договариваться самим. Вы можете заказать оценку рыночной стоимости квартиры в БТИ и выплатить по ней, т.к. в любом случае в суде будет использоваться именно данная оценка, т.е. рыночная и, как правило, из БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.11.2015 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Вопрос № 223759: имеет ли право один из собственников дома претендовать на площадь, достроенную другим собственником

Вопрос № 220677: оплата кредита

Вопрос № 217345: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы