Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация беременность лицензия права наследство ребенок льготный кредит отработка алименты оформление налог оформление документов ип выселение зарплата квартира право раздел работа аренда регистрация сроки прописка жилье увольнение продажа недвижимость документы кредит налоги приватизация раздел имущества армия общежитие контракт развод гражданство суд долг брак договор льготы амнистия строительство молодая семья очередь пособие декретный отпуск имущество отпуск молодой специалист иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147186 Опубликовано 27.04.2012 в 14:14

Можно ли учиться во время работы по распределению?

Здравствуйте! Я будущая выпускница Белорусского государственного университета культуры и исскусств, бюджетница. По распределению буду работать в одной из библиотек города Минска. Хочу получить второе высшее образование, а именно пройти переподготовку по другой специальности (обучение длится приблизительно 2 года). Смогу ли я без негативных последствий (например, увеличения срока распределения и т.д.) начать своё обучение во время работы по распределению в зависимоти от того, что обучение будет заочным (и будет требовать большего количества рабочего времени) или вечерним? Какими могут быть эти негативные последствия и позволит ли руководитель обучаться дальше? Заранее благодарю.

Ольга Терлеева :: Минск


Ключевые слова: распределение, переподготовка, второе высшее образование

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Читайте Ваш колдоговор, и статью 214. ТК РБ. Гарантии для работников, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования.Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение:-среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ними договорами (на подготовку специалистов, коллективным или трудовым), при получении первого высшего образования предоставляются в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215–216 настоящего Кодекса и иными актами законодательства;-среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования, при отсутствии направления (заявки) нанимателя, договора на подготовку специалистов либо иных оснований, предусмотренных в коллективном или трудовом договоре, а также при получении второго и последующего среднего специального, высшего образования могут предоставляться отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной статьей 216 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 27.04.2012 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205796: могут ли меня не уволить?

Вопрос № 192372: Правомерно ли возмещение денежных средств за обучение

Вопрос № 152733: обязана ли я после 9 лет отрабатывать?

Вопрос № 150308: Права, предоставляемые дипломом о переподготовке на базе высшего в сравнении с дипломом о высшем (втором высшем )образовании

Вопрос № 81781: Имеет ли право наниматель перевести меня на должность психолога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы