Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа гражданство контракт имущество квартира молодой специалист армия алименты развод приватизация распределение регистрация молодая семья кредит очередь сроки право оплата компенсация раздел прописка документы увольнение раздел имущества оформление лицензия продажа договор отпуск зарплата выселение беременность ип оформление документов налог амнистия наследство ребенок налоги декретный отпуск аренда отработка общежитие суд иск права недвижимость льготный кредит брак жилье строительство пособие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179203 Опубликовано 02.06.2013 в 08:27

Имеет ли право работодатель предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск для сдачи сессии при получении второго высшего образования?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли составление дополнительного соглашения к контракту о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска для сдачи сессии при получении второго высшего образования? Если да, то какие вопросы в доп. соглашении должны оговариваться?

Ирина Зарожная :: Барановичи


Ключевые слова: дополнительный оплачиваемый отпуск, второе высшее образование

  Ответов: 1

Составление дополнительного соглашения правомерно; оговариваются вопросы, которые стороны намерены соблюдать. На основании ч.3 ст. 7 и абз. 3 ст. 214 наниматель вправе предоставить такой отпуск и без заключения дополнительного соглашения. О сроках предоставляемого отпуска можно ознакомиться в ст. 216 ТК. Что же касается сохранения заработной платы, то она сохранятеся в случаях предусмотренных ТК или коллективным договором, соглашением (ч.3 ст. 183 ТК); в абз. 3 ст. 214 ТК указано, что при получении второго высшего заработная плата не сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.06.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196425: Оплата сессии при втором высшем образовании

Вопрос № 153796: Имеет ли право наниматель предоставить отпуск в связи с обучением если по семейно-бытовым причинам отпуск 30дн. использован?

Вопрос № 148013: виды материальной помощи на работе вдове воспитывающей студента

Вопрос № 147186: Можно ли учиться во время работы по распределению?

Вопрос № 86086: включаются в расчет месяцы, если я на неоплачиваемой сессии, получаю второе высшее

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы