Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182646
 Всего ответов: 206451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы беременность жилье недвижимость приватизация ребенок оплата увольнение налог договор аренда пособие алименты наследство компенсация работа строительство очередь право имущество оформление документов молодой специалист распределение гражданство прописка квартира оформление сроки общежитие кредит молодая семья армия контракт иск брак продажа льготный кредит налоги развод амнистия права декретный отпуск лицензия суд отработка раздел выселение отпуск ип регистрация зарплата раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146849 Опубликовано 22.04.2012 в 14:39

Можно ли переквалифицировать размер приччиненного преступлением ущерба в связи с изменением размера базовой величины?

Доброго Вам дня. Вопрос следующий: с 01.04.2012 года в Республике Беларусь изменен размер базовой величины, которая используется для определения размера причиненного преступлением ущерба (крупный, значительный, особо крупный). Я осужден по ч.4 ст 209 УК РБ, причем ч.4 исключительно в связи с размером ущерба (нет группы лиц и т.д.) Имеет ли смысл обращаться в суды с ходатайством об переквалификации совершенного преступления с связи с изменениями б/в? (части статьи 209) Сумма ущерба 29 млн. бел.руб?Заранее благодарен за оказанное внимание.

Якутов Евгений :: Брест


Ключевые слова: размер ущерба, базовая величина

  Ответов: 1

Увы. РАзмер ущерба определяется на день совершения преступления и не пересматривается. Это правило, из которого не существует исключений. Кстати, 29 млн. - это ч.3, а не ч.4, для которой сумма свыше 35 млн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2012 в 14:08

Благодарю за ответ. В таком случае, какие имеются квалифицирующие призанки в совершении преступления, предесмотренного ч.4 ст.209 УК? Если не размер иска и не "группа", то я просто в растерянности... на основании чего? Может это повторность (эпизодность)? Заранее благодарю.

Якутов Евгений :: Брест


  Ответов: 1

совершение преступления организованной группой или в особо крупном размере. Все. Только эти 2 признака в ч.4.Повторность - это для ч.2. Читайте внимательно фабулу обвинения, все в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.04.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84245: может ли изменениться размера ущерба в связи с изменеием базовой величины?

Вопрос № 76073: сумма выплаты по автокаско

Вопрос № 258262: Как конкурировать в неравных условиях?

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Вопрос № 205052: Повышение базовой величины при неуплачнном штрафе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы