Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья контракт отработка налоги квартира пособие развод беременность кредит молодой специалист льготный кредит регистрация строительство льготы права распределение гражданство суд продажа оформление право долг наследство зарплата аренда лицензия увольнение прописка выселение амнистия оплата недвижимость ип договор брак ребенок общежитие работа оформление документов раздел имущества алименты компенсация налог имущество жилье иск раздел очередь документы отпуск приватизация декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146849 Опубликовано 22.04.2012 в 14:39

Можно ли переквалифицировать размер приччиненного преступлением ущерба в связи с изменением размера базовой величины?

Доброго Вам дня. Вопрос следующий: с 01.04.2012 года в Республике Беларусь изменен размер базовой величины, которая используется для определения размера причиненного преступлением ущерба (крупный, значительный, особо крупный). Я осужден по ч.4 ст 209 УК РБ, причем ч.4 исключительно в связи с размером ущерба (нет группы лиц и т.д.) Имеет ли смысл обращаться в суды с ходатайством об переквалификации совершенного преступления с связи с изменениями б/в? (части статьи 209) Сумма ущерба 29 млн. бел.руб?Заранее благодарен за оказанное внимание.

Якутов Евгений :: Брест


Ключевые слова: размер ущерба, базовая величина

  Ответов: 1

Увы. РАзмер ущерба определяется на день совершения преступления и не пересматривается. Это правило, из которого не существует исключений. Кстати, 29 млн. - это ч.3, а не ч.4, для которой сумма свыше 35 млн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2012 в 14:08

Благодарю за ответ. В таком случае, какие имеются квалифицирующие призанки в совершении преступления, предесмотренного ч.4 ст.209 УК? Если не размер иска и не "группа", то я просто в растерянности... на основании чего? Может это повторность (эпизодность)? Заранее благодарю.

Якутов Евгений :: Брест


  Ответов: 1

совершение преступления организованной группой или в особо крупном размере. Все. Только эти 2 признака в ч.4.Повторность - это для ч.2. Читайте внимательно фабулу обвинения, все в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.04.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84245: может ли изменениться размера ущерба в связи с изменеием базовой величины?

Вопрос № 76073: сумма выплаты по автокаско

Вопрос № 258262: Как конкурировать в неравных условиях?

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Вопрос № 205052: Повышение базовой величины при неуплачнном штрафе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы