Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216450
 Всего ответов: 244482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье работа кредит выселение оформление документов раздел беременность налоги налог право аренда отработка продажа права амнистия оплата приватизация раздел имущества лицензия отпуск распределение развод алименты декретный отпуск молодой специалист квартира регистрация оформление общежитие очередь строительство молодая семья документы прописка ребенок зарплата наследство компенсация пособие контракт долг суд льготы договор увольнение сроки брак льготный кредит ип иск гражданство армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308140 Опубликовано 01.08.2020 в 19:09

Дополнительные расходы

Отец несовершеннолетнего ребенка лишен родительских прав. Платит нищенские алименты, которых хватает только на кефир и творог. Ребенка ни разу не видел. Материальную помощь добровольно не оказывает, никаких вещей не покупает, никаких подарков ни на новый год, ни на день рождения не дарит. Согласно ст.96 КоБС "суд вправе обязать родителей принять участие как в производственных расходах, так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем". Может ли суд обязать выплачивать дополнительные расходы, чтобы собрать ребенка в школу? Может ли суд обязать выплачивать дополнительные расходы на оплату учебы в колледже, ВУЗе? Сколько можно затребовать базовых величин?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: расходы, базовая величина

  Ответов: 2

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.08.2020 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы неполностью читаете норму. Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2020 в 19:55

Почему нет? Ведь это расходы, которые будут необходимы в дальнейшем

Оксана :: Минск


  Ответов: 2

Потому что таков закон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.08.2020 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому что в законе речь об исключительных обстоятельствах, к которым вуз и школа не относятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2020 в 12:03

Законы не в интересах несовершеннолетних детей, зато в интересах всякого де..ма с яй....

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Добивайтесь внесения изменений в законы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.08.2020 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2020 в 21:52

Что относиться к исключительным обстоятельствам кроме заболевания ребенка?

Оксана :: Минск


  Ответов: 2

Исчерпывающего перечня нет. Это оценочная категория, но неоспоримо, что школа, вуз не исключительные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике, как правило, это всегда ситуации, связанные со здоровьем ребенка - тяжелое заболевание, увечье и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.08.2020 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2020 в 09:47

К каким выплатам можно еще привлечь кроме алиментов?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

К выплатам на лечение. Но будет ли исполняться это решение? У Вас , вероятно, проблемы с исполнением постановления о взыскании алиментов. Плотнее работайте с исполнителем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.08.2020 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258262: Как конкурировать в неравных условиях?

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Вопрос № 205052: Повышение базовой величины при неуплачнном штрафе

Вопрос № 192535: Правильно ли расчитан штраф по отношению к базовой велечине(базовая в. менялась).

Вопрос № 158241: возмещение государству затраченных на обучение средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
316 ответов
97 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
132 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
27 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
20 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308235Герасимович ...07.08.20 в 15:29
308214Шишко Алина07.08.20 в 15:06
308231кришталь нат...07.08.20 в 14:06
308233Сосновская Е...07.08.20 в 12:40
308230Радченко Окс...07.08.20 в 11:05
308228Иванова Ольга07.08.20 в 09:22
308227Иванова Ольга07.08.20 в 07:24
308224Чайкова Екат...06.08.20 в 22:40
308225Шелег Виктор06.08.20 в 22:11
308223Колач Сергей06.08.20 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы