Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178220
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип распределение раздел имущество долг компенсация гражданство сроки алименты зарплата амнистия приватизация льготный кредит оформление иск права оплата ребенок увольнение право суд недвижимость оформление документов регистрация брак льготы общежитие выселение очередь документы беременность отпуск продажа строительство прописка отработка договор квартира раздел имущества молодая семья молодой специалист аренда кредит лицензия контракт наследство армия развод налоги налог декретный отпуск работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145822 Опубликовано 09.04.2012 в 15:09

Применяется ли амнистия

Моего мужа в 2012 году осудили по ст.139 ч.2 (12 лет и 15 000 000 морального ущерба). Подскажите пожалуйста есть ли по такой статье амнистии, применяется ли УДО, как все это применяется? Кто должен выплачивать моральный ущерб? Влияет ли он на досрочное освобождение, если такое предусмотрено? Помогите пожалуйста.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: досрочное освобождение

  Ответов: 1

Амнистии проводятся в соотвествии со специально принимаемыми законами, в которых определяется круг статей УК, на которые будет распространяться конкретная амнистия.УДО по данной статье применяется только по отбытии не менее трех четвертей срока наказания, т.е. в Вашем случае -- по отбытии 9 лет. Моральный ущерб должен платить осужденный либо за него это вправе сделать иные лица. Возмещение причиненного ущерба принимается во внимание при решении об УДО,но не означает, что УДО будет применено обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 09.04.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 21:52

А .если уже отсидел 9 лет.но иск не погашен.то может попасть под амнистию 2014 году?и в общем эта статья попадает под амнистию в 2014 году

терещенко елена :: минск


  Ответов: 1

Предыдущие амнистии не распространялись на лиц, осужденных за преступления этой категории. Будет новая амнистия, тогда все и узнают, на кого она будет действовать. Оснований для изменения сформированных подходов не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.08.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 23:37

Спасибо за ответ. Еще один вапрос. Можно ли добиться пересмотра дела.и куда можно обраться?Зарание спасибо.

терещенко елена :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198496: имеет ли право на удо

Вопрос № 139189: Как нам добиться досрочного освобождения?

Вопрос № 65967: изменения в УК РБ

Вопрос № 59006: ВОЗМОЖНО ЛИ ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ СТ.328,Ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы