Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация отпуск раздел выселение развод жилье право армия оформление документов налоги молодой специалист строительство брак контракт аренда приватизация раздел имущества гражданство суд распределение квартира увольнение кредит общежитие налог беременность иск оформление ребенок молодая семья амнистия зарплата льготы пособие продажа очередь недвижимость алименты оплата наследство отработка имущество сроки права долг декретный отпуск прописка льготный кредит лицензия работа ип договор документы







  • Продажа и установка теплых полов Nexans, Devi и Теплолюкс
    devi-poly.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59006 Опубликовано 26.10.2009 в 16:48

ВОЗМОЖНО ЛИ ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ СТ.328,Ч.1

ЗНАЮ О ПЕРЕСМОТРЕ И ДОПОЛНЕНИИ СТАТЕЙ УК РБ В 2009 ГОДУ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СТ.328 УК РБ, БЫЛА ЛИ ПЕРЕСМОТРЕНА? ЕСЛИ НЕТ, ТО КОГДА ПЛАНИРУЕТСЯ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕЕ? ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ!

Романова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: пересмотр, досрочное освобождение

  Ответов: 2

Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З)(см. текст в предыдущей редакции)1. Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.(абзац 2 части 1 статьи 328 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)(см. текст в предыдущей редакции)2. Незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.(абзац 2 части 2 статьи 328 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)(см. текст в предыдущей редакции)3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327 - 329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров на территории учреждения образования, организации здравоохранения, воинской части, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения спортивных, культурно-массовых либо иных массовых мероприятий -(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.(часть третья статьи 328 в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)(см. текст в предыдущей редакции)4. Действия, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, -наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.(абзац 2 части 4 статьи 328 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)(см. текст в предыдущей редакции)Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.(в ред. Законов Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З, от 21.07.2008 N 417-З)(см. текст в предыдущей редакции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.10.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

изменений не было... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.10.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 14:50

будет ли пересмотр по ст.328ч1УК РБ когда и какие? что конкретно будет пересматриваться?

званцев дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Переадресуйте вопрос депутатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.11.2011 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198496: имеет ли право на удо

Вопрос № 145822: Применяется ли амнистия

Вопрос № 139189: Как нам добиться досрочного освобождения?

Вопрос № 65967: изменения в УК РБ

Вопрос № 253912: может ли быть увеличен срок при апелляции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы