Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск пособие оформление документов договор работа выселение сроки раздел имущества зарплата общежитие квартира продажа компенсация имущество суд контракт отработка лицензия жилье долг амнистия наследство документы налог очередь молодая семья права льготы увольнение кредит молодой специалист недвижимость декретный отпуск брак гражданство приватизация строительство распределение отпуск ип налоги ребенок оформление раздел льготный кредит оплата развод беременность регистрация право прописка армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145213 Опубликовано 03.04.2012 в 10:31

При каких условиях может быть выдана принудительная лицензия на производство лекарственного вещества

Здравствуйте. У меня вопрос. Фармацевтическая компания – резидент Республики Беларусь – планирует производство лекарственного средства. В состав лекарственного средства входит вещество, патент на которое получен другим лицом. Патент действует на территории Республики Беларусь. Фармацевтическая компания обратилась к патентообладателю с просьбой разрешить ей использовать запатентованное изобретение для производства и реализации лекарственного средства. Патентообладатель в указанной просьбе отказал, мотивируя свой отказ нежеланием создавать дополнительную конкуренцию средствам, в состав которых входит то же вещество и которые выпускаются им самим.Фармацевтическая компания обратилась в судебную коллегию по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда Республики Беларусь с заявлением о выдаче принудительной лицензии. Объясните, при каких условиях лицу, заинтересованному в использовании изобретения, может быть выдана принудительная лицензия. Соответствуют ли им описанные условия? Расскажите, пожалуйста, в каком объеме передается исключительное право по лицензионному договору, заключенному в принудительном порядке. Подлежит ли такой договор регистрации Национальным центром интеллектуальной собственности?Спасибо за консультацию

Шульгевич Алиса :: Минск


Ключевые слова: патентообладатель, резидент РБ, патент, фармацевтическая компания, принудительная лицензия

  Ответов: 2

Вообще-то контрольные принято либо писать самостоятельно, либо платить деньги за их подготовку третьими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 03.04.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все необходимые условия оговорены в статье 38 патентного закона. Конкретные условия и размеры рассмотрит суд на основе Ваших доказательств и возражений патентообладателя. И может отказать (см дело по принудительной лицензии на Оланзапин). Регистрировать лицензионный договор обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.04.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71189: Где найти информацию о запатентованных объектах интеллектуальной собственности

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 235595: как заключить соглашение о намерениях

Вопрос № 228998: Могу ли я запатентовать изобретение

Вопрос № 212526: Как правильно зарегистрировать интеллектуальную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы