Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление налог молодая семья брак амнистия молодой специалист ип долг льготы алименты сроки регистрация армия кредит раздел увольнение льготный кредит гражданство распределение беременность развод имущество ребенок права отработка выселение квартира строительство продажа прописка декретный отпуск компенсация зарплата налоги иск контракт оплата право очередь общежитие работа отпуск документы суд приватизация договор раздел имущества оформление документов пособие аренда наследство жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144984 Опубликовано 31.03.2012 в 13:12

лишения родительских прав

в браке не состояли, имеем общего ребенка 6-ти лет, отец ребенка установил отцовство,вмести не проживаем, я подала на алименты. Алименты получаю регулярно без задолжности т.к отец является инвалидом 2 гр.по туберкулезу. 1 как мне лишить родительских прав отца ребенка2 может ли мой законный муж дать свою фамилию ребенку без согласия настоящего отца ребенка

юлия :: орша


Ключевые слова: какие документы нужны

  Ответов: 1

1. Лишние родительских прав производится судом в порядке искового производства. 2. Изменение фамилии ребенка производится с согласия родителей; в случае спорной ситуации перемены фамилии может быть разрешена органом опеки и попечительства, если это соответствует интересам ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2012 в 13:38

маргонов сергей, будет ли являтся основанием отца заболевание для лишения родправ, и какие документы нужны в опеку для смены фамилии. спасибо

юлия :: орша


  Ответов: 1

1. Магонов. Просто Магонов. Без буквы "р". 2. Про основание не понял, сформулируйте по-русски. 3. Главный документ - мотивированное заявление, почему Вы считаете, что ребенку лучше носить другую фамилию, а не ту, которую носит сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2012 в 14:07

простите. мне любые законные основания нужны, он сидел, болеет туберкулезом, в опеке сказали что лишить родительских прав его нельзя, с ребенком общается его мама. на встречи с ребенком не идет мотивирует что болезнь может передаться, а по телефону я не даю им общаться. и мой нынешний муж настаивает на смене фамилии. есть какой аргумент поставить точки над всем этим.если я заберу исполнительный лист какую нибудь роль сыграет в лишении родительских прав еще раз простите и спасибо

юлия :: орша


  Ответов: 1

наличие судимости или тяжелого заболевания не являются основанием для лишения родительских прав. основным аргументом для этого является уклонение от содержания и, или, воспитания. но отец вашего ребенка не уклоняется ни от того, ни от другого. а скорее, наоборот, заботится о здоровье ребенка. отзыв исполнительного листа не сыграет никакой роли. уклонение, это когда вы хотите, чтоб он платил, а он не хочет и не платит. точки в вашем вопросе может поставить орган опеки, который дает или не дает согласия на смену фамилии ребенка. или суд. с участием того же органа опеки. и не думаю, что настойчивость вашего нынешнего мужа в решении этого вопроса, сыграет хоть какую положительную роль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2012 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226242: Есть ли возможность миновать депортацию и что можно сделать еще до суда?

Вопрос № 224714: можем ли мы стать на очередь на квартиру

Вопрос № 215049: как приобрести этот участок с домом?

Вопрос № 208280: может ли моя жена запретить видится с дочерью

Вопрос № 202270: могу ли я подать на алименты на жителя другой страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы