Вопрос № 202270 Опубликовано 21.02.2014 в 02:05

могу ли я подать на алименты на жителя другой страны?

Здраствуйте! У меня к вам такой вопрос. Как мне подать на алименты если отец не признает ребенка? мы не женаты, в графе отец прочерк, отцовство не устоновлено. Он сам с Туркменистана, а я с Беларусии, но он учится в Беларусии и ему учиться еще 2 года. заранее спасибо за ответ

Королева Ксения :: Старые Дороги

Ключевые слова: если можно?, какие документы нужны

  Ответов: 1

здр. для этого нужно обращаться в суд с иском к гражданину Туркменистана об установлении отцовства и взыскании алиментов. в случае положительного решения суда и алименты взыщут и в графе отец прочерк вновь установленным отцом заменят. подробности по установлению отцовства см. здесь http://pravoby.com/search.php?text=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%E8%F2%FC+%EE%F2%F6...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2014 в 07:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 23:15

ему учиться еще 2 года в Беларуси, а по окончаннии учебы он улетает обратно. Смогу ли я потом получать алименты когда он уже будет в Туркменистане? спасибо

Королева Ксения :: Старые Дороги

  Ответов: 1

ответы на такие "вопросы" см. здесь http://inpot.ru/ - спасибо, что были с нами.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2014 в 09:08