Вопрос № 143272 Опубликовано 13.03.2012 в 20:20

Как развестись с гражданином Израиля без его согласия?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу развода с гражданином Израиля. Я гражданка Беларуси, постоянно проживаю в Новополоцке,брак зарегистрирован в 2011г. в Новополоцке. В Израиле брак не легализован.Совместного имущества нет, детей нет, с момента регистрации брака вместе не жили, муж сразу уехал в Израиль.На развод якобы согласен, но не хочет ни приезжать, ни высылать документ, необходимый для суда, создаётся впечатление шантажа с его стороны.Какие варианты для развода есть у меня в данной ситуации (получается, что без его согласия)? Куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Лилия :: Новополоцк

Ключевые слова: , развод с иностранцем

  Ответов: 1

обращаться в суд в Новополоцке, как вариант с иском о признании брака недействительным, т.е. без намерения создания семьи (фиктивный брак).  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.03.2012 в 08:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 22:12

Спасибо за ответ. Какой вариант более результативен в моём случае на ваш взгляд? В случае подачи иска о признании брака недействительным как будет проходить процесс развода? Нужно ли что-либо от ответчика в данном случае?

Лилия :: Новополоцк

  Ответов: 1

Письмо от него в суд, что он с иском согласен и просит рассмотреть дело в его отсутствие.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 07:47