Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права выселение строительство беременность ип лицензия работа льготы увольнение пособие приватизация раздел аренда документы развод оформление ребенок гражданство регистрация декретный отпуск льготный кредит квартира компенсация общежитие оформление документов прописка зарплата иск недвижимость очередь молодой специалист контракт продажа брак долг налог наследство имущество право налоги отпуск раздел имущества отработка оплата жилье суд армия сроки кредит молодая семья распределение алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143272 Опубликовано 13.03.2012 в 20:20

Как развестись с гражданином Израиля без его согласия?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу развода с гражданином Израиля. Я гражданка Беларуси, постоянно проживаю в Новополоцке,брак зарегистрирован в 2011г. в Новополоцке. В Израиле брак не легализован.Совместного имущества нет, детей нет, с момента регистрации брака вместе не жили, муж сразу уехал в Израиль.На развод якобы согласен, но не хочет ни приезжать, ни высылать документ, необходимый для суда, создаётся впечатление шантажа с его стороны.Какие варианты для развода есть у меня в данной ситуации (получается, что без его согласия)? Куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Лилия :: Новополоцк


Ключевые слова: , развод с иностранцем

  Ответов: 1

обращаться в суд в Новополоцке, как вариант с иском о признании брака недействительным, т.е. без намерения создания семьи (фиктивный брак). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.03.2012 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 22:12

Спасибо за ответ. Какой вариант более результативен в моём случае на ваш взгляд? В случае подачи иска о признании брака недействительным как будет проходить процесс развода? Нужно ли что-либо от ответчика в данном случае?

Лилия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Письмо от него в суд, что он с иском согласен и просит рассмотреть дело в его отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200202: Могу ли я получить решение суда из Польши

Вопрос № 175559: В течение какого максимального срока после вынесения судом решения о разводе с иностранцем можно получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака?

Вопрос № 155132: Как оформить развод в РБ, зарегистрированный в другой стране?

Вопрос № 138191: Как оформить развод с гражданином США в Беларуси?

Вопрос № 66944: Имею ли я право на алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы