Вопрос № 141757 Опубликовано 24.02.2012 в 11:00

Могут ли признать отцовство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли признать отцовство над ребёнком без согласия матери ребёнка,если ребёнку нет еще 3-х лет? Заранее спасибо.

Семенец Инна :: Бобруйск

Ключевые слова: признание отцовства

  Ответов: 1

отцовство к.пр. и устанавливается в судебном порядке, когда мать ребенка не согласно его признавать добровольно. возраст ребенка роли не играет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2012 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 12:53

Скажите, а если я уеду жить в другую страну, то он сможет каким-нибудь образом все таки доказать отцовство?

Семенец Инна :: Бобруйск

  Ответов: 2

если ребенок будет с вами, а вы в суд не явитесь, то не сможет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2012 в 14:30

... хотя, в принципе, сможет, если обратится в суд той страны, где Вы с ребенком будете жить. При этом, уезжая, Вам нужно будет оформить выезд на ПМЖ с получением паспорта серии РР, иначе все равно останутся варианты установить отцовство через белорусский суд.  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 15:22